[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Рецепты тортов
Тигра-ЛьвовнаDate: Воскресенье, 2009-02-08, 7:01 AM | Message # 231
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девчата..загляните в темку..Там я показала ,как делать шоколадную ленту с орнаментом.Может кому пригодится.
http://sladkiydesert.ru/forum/40-1374-11


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
ТаняDate: Воскресенье, 2009-02-15, 6:26 PM | Message # 232
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Кокосово-шоколадный мусс

Бисквит:
100 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
1/2 ч.л. ванилина
50 г шоколада
1 яйца
1 1/4 ст. муки для тортов
2/3 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
2/3 ст. воды

Кокосовый мусс:
1 ст. сладкой кокосовой стружки
1 ст. молока
2 ч.л. крахмала
2+2 ст.л. молока
2 ч.л. желатина
2 ст.л. кокосового ликёра (Malibu)
3/4 ст. сливок

Шоколадный мусс:
2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
100 г шоколада
1 ст.л. желатина
1/4 ст. молока
1 ст. сливок

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Для одного торта промаслить и застелить пергаментом 9" (23 см) форму. Для 4-х пирожных 10" (25 см) квадратную форму (или любую другую, подходящую по размеру).
Растереть масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры, шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Продолжая взбивать добавить яйцо. Отдельно просеять муку с содой и солью. Всыпать мучную смесь в маслянно-яичную в 3 приёма, чередуя с водой (также в 3 приёма), вымешивая миксером. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто в приготовленную форму, слегка встряхнуть, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха.
Выпекать 30-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить. Для пирожных вырезать из бисквита диски, по размеру немного меньшие, чем формочки, в которых они будут застывать. Так же обрезать края бисквита для большого торта, чтобы оставался зазор между боками формы и коржа.

Кокосовый мусс.
Смешать молоко и кокосовую стружку (если нет сладкой, то добавить в молоко 4 ст.л. сахара). Довести до кипения, откинуть на марлю и хорошо отжать.
Смешать 2 ст.л. молока с крахмалом. Довести ещё раз кокосовое молоко до кипения и ввести молоко, смешанное с крахмалом. Проварить около 2 мин, пока не загустеет. Охладить.
Растворить желатин в оставшихся 2-х ст.л. молока, дать набухнуть пару минут и подогреть до полного растворения.
Влить в охлаждённую кокосовую смесь ликёр и желатин, перемешать. Взбить сливки и в 2 приёма соединить их с муссом.
Застелить плёнкой форму (или формочки для пирожных), меньшую по размеру, чем диск бисквита. Заполнить её муссом, разровнять и дать застыть в морозилке.

Шоколадный мусс.
Приготовить заварной крем. Охладить.
Растопить шоколад и взбить вместе с кремом (они должны быть одной температуры).
Растворить желатин в молоке, дать набухнуть пару минут и подогреть до полного растворения. Влить в крем и размешать.
Взбить сливки и осторожно соединить с кремом.
Сборка.
застелить дно формы для застывания (желательно разъёмной) пергаментной бумагой, а бока плёнкой (в идеале acetate).
Выложить на дно формы бисквит, на него замороженный кокосовый мусс и залить поверхность шоколадным муссом. Накрыть форму плёнкой и дать застыть в холодильнике не менее 3-х часов.
Осторожно освободить из формы и подавать.

Примечание.
Здесь приведён оригинальный рецепт от Мишель с kuking.net.
Этот рецепт давно стоял у меня на заметке и наконец я его приготовила. Получился очень нежный, воздушный, не очень сладкий тортик. Готовила с разъёмными формами 22 см и 26 см. Кокосовый ликёр не добавляла.

 
ЛейлушаDate: Четверг, 2009-02-26, 7:26 PM | Message # 233
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Гуленька)
ТОРТ "СНИКЕРС"

ГУЛЕНЬКА!!! сделала по твоему рецепту торт, спасибо, принимай отчет
Время на украшение не было,в начале просто цветочками(готовые вафельные),после решила на середину картинку вафельную.




Post edited by Лейлуша - Четверг, 2009-02-26, 7:28 PM
 
ElkaDate: Четверг, 2009-02-26, 11:07 PM | Message # 234
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
Собралась сделать торт под названием "Домик из творога"
Но рецепт и форму пришлось корректировать и в результате получился свой торт вот с таким названием
"ЗВЕЗДНАЯ ПОЛЯНА"(без выпечки)

Состав: печенье песочное - 40-50шт (небольшого размера)
для творожной массы: творог(нежирный) - 500гр
масло сливочное - 100 гр
сахар - 1 стакан
какао - 1-2 ст. л.
мармелад - около 100 гр
ванилин - 1 пакетик
желатин - 1 пакетик
для крема: масло сливочное - 100гр
шоколад - 100 гр

Приготовление: сливочное масло растереть с сахаром и ванилином, добавить творог и перемешать. Желатин замочить на десять минут, поставить на огонь и нагреть (не кипятить), постоянно помешивая, чтобы все кристаллы растворились. Остудить, ввести в творожную массу, перемешать и разделить на две равные части. В одну из них добавить какао. В другую - мармелад(мелко нарезанный). Мармелад желательно добавлять перед выкладыванием на печенье(чтобы избежать его растворения).
Печенье обмакнуть в молоко и уложить на плоское блюдо. Сколько печенье в ширину, а сколько в длину - решать вам. Можно 3и5, 3и4. Ровным слоем уложить на него часть темной начинки, затем уложить второй слой печенья и оставшуюся часть темной начинки. Третий слой печенья, а на него всю светлую начинку сразу(вот в этот момент в нее и можно положить мармелад). И снова слой печенья, последний.
Масло и шоколад растапливаем на водяной бане, остужаем и заливаем торт.
Торт выдержать в холодильнике 8-10 часов. (Но мои уже дегустировали менее чем через час и все были довольны).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 
Тигра-ЛьвовнаDate: Пятница, 2009-02-27, 7:31 AM | Message # 235
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Замечательные торты ..И у Татьяны классный..муссово-суфлейный...И у Елочки замечательный..Главное минимум труда..почти.

Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
GulshenDate: Пятница, 2009-02-27, 3:53 PM | Message # 236
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Elka, твоя Звёздная поляна заинтересовала.
Какой творог нужен? У нас в продаже есть мелко зернистый. немного жидковатый. Такой подойдёт, или надо сухой?
И сколько граммов пачка желатина?
 
ElkaDate: Пятница, 2009-02-27, 5:43 PM | Message # 237
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
Gulshen, творог я брала мелкозернистый, он действительно жидковат, поэтому и пришлось добавлять желатин - 10 гр. пачка. Сухой творог наверное будет комочками, а надо чтоб масса была похожа на крем.
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Пятница, 2009-02-27, 6:20 PM | Message # 238
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
дЕвочки..творого прикрасно взбивается..И становится однородным..тем более с маслом.
Я вот делала.крем..
Творог,йогурт ,сахар ..масло сливочное..Все эт по очереди взбивала..Получилось все однородно нежно.


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
ElkaDate: Пятница, 2009-02-27, 7:38 PM | Message # 239
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тигра-Львовна, спасибо за совет. Получается если взять творог посуше, то он не станет жидким? <_<
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Пятница, 2009-02-27, 8:35 PM | Message # 240
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ну если ты будешь делать с йогуртом..то его надо будет немного..А когда все взобьешь..с маслом..В холод поставишь..масло же загустеет..и крем тоже..и будет замечательно.
А если творожная масса у тебя..то йогурт не нужет..Он достаточно уже элластичен сам по себе.


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Поиск: