[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепт чизкейка (торты без выпечки)
Рецепт чизкейка
БагираDate: Четверг, 2008-05-08, 9:08 PM | Message # 61
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ленок, у тебя я уже написала и здесь скажу разрез потрясающий
 
ИрэнDate: Четверг, 2008-05-08, 9:08 PM | Message # 62
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Сейчас:

НАГРАДЫ
Леночка! Обалденно! Такой нежный, даже на фотке!!!!!!!
 
SlavunkinDate: Воскресенье, 2008-08-24, 5:44 PM | Message # 63
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Само слово чизкейк у многих вызывает инстинктивный ужас перед готовкой последнего. На все мои уговоры мамы приготовить такой торт, она отвечала, что это очень сложно, трудно и страшно из за желатина. Желатин конечно весьма капризен, но стоит раз подобрать себе одну фирму, то потом не будет никаких проблем. Я выбрала доктор Откер. У мамы такого не нашла, потому два разных чизкейка немного отличались по быстроте застывания. Однако формулу выведенную при приготовлении мама записала в волшебную тетрадку :ag: Что у нас получается? На литр жидкости 2 пачки желатина. Откуда столько жидкости в творожно-йогуртовом составе? Да творог при взбивании с сахаром растворяется. При всем этом можно варьировать разнообразнейшим образом вкусовые сочетания разными фруктовыми добавками. ......

Представляю Ежевичный чизкейк.

2 пачки творога по 250 гр.
1 пачка питьевого йогурта клубничного 500мл,
1/2 ст. сахара,
замочить в 1/2 ст. теплой воды 2 пачки желатина,
Все взбить до однородного состояния. Ложкой затем аккуратно вмешать чашку свежей или замороженной клубники (малины) и ежевики.

До этого процесса взбить 2 яйца с 1/2 ст. сахара и 3/4 ст. муки. Добавить 1/2ч.л. соды, которую разбавить уксусом. Испечь бисквит в духовке.
Вынуть, остудить. Обычно я тонким острым ножом срезаю верхушку - корочку. Затем подготавливаю сироп : 50 мл клубничного ликера (любой пахучей алкогольной выпивки), 2 ст.л. сахара, 50 мл воды. Все смешиваю и проливаю корж. Закрепляю обратно в форму.
Затем на него выливаю йогуртовую массу. Ставим в морозилку на час. Потом можно переложить в холодильник до полного застывания.
Украшаем свежей ежевикой, малиной. Залить прозрачным желе для торта. Приятного аппетита

 
ТаняDate: Понедельник, 2008-08-25, 4:35 PM | Message # 64
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Мне очень нравятся чизкейки без выпечки. Быстро, вкусно, нежно. Мой любимый желатин тоже доктор Откер (хорош во всех отношениях smile ).
Иногда вместо желатина в сливках растворяю желе-полуфабрикат (фирм Цикория, др. Откер). Получается еще и с разными вкусовыми добавками. biggrin
Основа - печенье и слив. масло, начинка - сливки с малиновым желе, сверху тертый шоколад

Основа - печенье и слив. масло,на корж посыпала кедровые орешки, начинка - сливки с ягодным и вишневым желе

Attachment: 4436586.jpg (26.1 Kb) · 1456568.jpg (21.2 Kb) · 7645248.jpg (19.9 Kb)


Post edited by Таня - Понедельник, 2008-08-25, 4:36 PM
 
SlavunkinDate: Понедельник, 2008-08-25, 6:04 PM | Message # 65
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Таня, какой полосатик классныЙ!!!!

Сама обожаю чизы))) Нежные на вкус и вроде бы не очень калорийные)))

 
SlavunkinDate: Вторник, 2008-08-26, 6:35 PM | Message # 66
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Еще один чизкейк вдогонку "Зефирка" без выпечки.

Приготовлен по такому же принципу, что и предыдущий, но в этот раз на подложку из зефира. Зефир просто разломать на половинки и выложить форму, плотно уложив. Сверху заливаем творожно-йогуртовую массу. 500 мл питьевого йогурта (в этот раз брали персиковый), 2 пачки по 250 гр. творога, 1/2 ст. сахара, 2 пачки желатина доктор Откер развести в полстакана теплой воды и ввести в массу. Аккуратно добавить кусочки свежего персика (примерно с 2х персиков). Выложить в форму. Поставить в морозильник на час, потом довести до полного застывания в холодильнике. Верх торта украсить кусочками персиков, фруктового мармелада и зефиром.
Торт получается нежнейший!!!
Одно, но! Зефир в теплом помещении начинает подтаивать быстро, но думаю, что такой! торт на долго не застоится на столе


 
БагираDate: Среда, 2008-08-27, 10:36 AM | Message # 67
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, ну ровненький просто сил нету biggrin красиво...больше нечего сказать
 
ТаняDate: Среда, 2008-08-27, 4:39 PM | Message # 68
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Да, такие тортики не застаиваются
 
SlavunkinDate: Среда, 2008-08-27, 7:56 PM | Message # 69
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Багира, Таня,
 
SlavunkinDate: Среда, 2008-09-10, 7:06 PM | Message # 70
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Чудесный торт с влажным бисквитом. Торт настроения и создан был в мой день рожденья, а потому, не мудрствуя лукаво, я назвала его чизкейк "Елена" Надеюсь он вам понравится и войдет в жизнь под именем собственным biggrin

Бисквит: 2 яйца взбить с 1\2ст. сахара в белую пену, добавить 1,5 ч.л. разрыхлителя, 1\2ст. муки. Выпекать 20 - 25 минут при 190гр. Проверить готовность деревянной палочкой. Вынуть из формы и дать остыть.

Чиз: 400 гр сметаны 30%, 200гр. творога, 1\2 ст. сахара, взбить до однородного состояния, добавить 100 мл. молока (В общей сложности должно получиться 1 л.) Развести 2 пакетика желатина от доктор Откер в 100 мл. теплой воды, разогреть до растворения и размешать с творожной массой.

Желейный слой: Нам понадобится 2 пакетика заливки для торта красного цвета. Их развести по инструкции, а именно 4ст.л. сахара, 500 мл воды и желе, довести до кипения и дать чуть остыть.

Начинаем укладку. Бисквит в форме смазываем апельсиновым джемом с кусочками апельсина. Сверху заливаем желе. Устанавливаем минут на 10 в морозилку до застывания желе. Затем сверху выкладываем сметанно-творожную массу чиза. Ставим опять в морозилку на час. Верх торта украсить по желанию. Красиво смотрятся розово -красные тона. Все приготовление торта у меня заняло 2 часа до выставления на стол. Приятного аппетита.

 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепт чизкейка (торты без выпечки)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: