[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Что у нас сегодня на столе? (повседневные рецепты)
Что у нас сегодня на столе?
AntikDate: Четверг, 2010-08-19, 1:28 AM | Message # 301
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Вот как похолодает,затоскуете по теплу,так у нас.
У меня маленькая кухня и жара идет в комнаты.
Завтра 40 гр. Большая влажность.
Мы оказались в одном котле. Только дожди начнутся в январе.


Post edited by Antik - Четверг, 2010-08-19, 1:28 AM
 
SlavunkinDate: Четверг, 2010-08-19, 1:18 PM | Message # 302
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Не буду говорить за всех, но я точно не затоскую))) Потом лучше ждать и мечтать о теплых днях, чем умирать от них)) Сегодня первый прохладный день настал и конечно сразу вытащила духовку)) Запекла баклажаны с начинкой.
В микроволновке протушила целыми 4 минуты. Разрезала пополам. Ложкой вынула мякоть и мелко порубила. Добавила мелко резаный помидор, сыр. Взбитое яйцо с молоком, как на омлет. Чеснок. Посолила, поперчила. Нафаршировала половинки.
Поставила в духовку на 30 минут, до образования корочки красивой. Вкуснятинаа!!
 
GulshenDate: Четверг, 2010-08-19, 9:50 PM | Message # 303
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, как тушишь в микро? Ты баклажаны предварительно протыкаешь или целыми кладёшь?
 
SlavunkinDate: Четверг, 2010-08-19, 10:40 PM | Message # 304
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Gulshen, не заморачиваюсь с ними. Помыла, отрезала верхушку, там где трава. Да и на тарелке поставила в микроволновку. На полной мощности сначала на 3 минуты поставила. Проверила, показалось маловато, баклажан большой был. Добавила.
 
GulshenDate: Пятница, 2010-08-20, 0:48 AM | Message # 305
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, класс. Надо будет опробовать этот способ. Я тоже люблю фаршированные баклажаны. Яделаю так. Режу их пополам. смазываю маслом и в горячую духовку минут на 5. Вытаскиваю, как ты, вынимаю мякооть, рублю, смешиваю с остальной начинкой и в духовку. Я ещё люблю сыром посыпать сверху.
 
SlavunkinDate: Пятница, 2010-08-20, 4:14 PM | Message # 306
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ну тут я сыр смешала с остальной массой. Сама сейчас на даче, потому доставать духовку проблематично, покааа она разогреется. В микроволновке быстрее получается.

Еще баклажаны понравились в виде горячего салата. Когда их обжарить кубиками и смешать с мелкорубленными помидорами, болгарским перцем, всевозможной зеленью, чесноком..... Оч вкусно!

 
GulshenDate: Пятница, 2010-08-20, 4:40 PM | Message # 307
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, я тоже люблю такой салат. Правда я баклажаны гриллю. Если на даче то просто на углях жарю, если в домашних условиях то опять же в духовке. Потом очищаю от кожицы, рублю. К баклажанам добавляю нарубленные помидоры, чеснок, зелень(петрушка, кориандр-кинза или красный базилик-рейхан)слегка обжаренные лук с болгарским перцем. Всё это перемешать. Оболденно вкусно как в горячем так и в холодном виде.
 
SlavunkinDate: Пятница, 2010-08-20, 4:45 PM | Message # 308
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Gulshen)
Правда я баклажаны гриллю. Если на даче то просто на углях жарю, если в домашних условиях то опять же в духовке. Потом очищаю от кожицы, рублю. К баклажанам добавляю нарубленные помидоры, чеснок, зелень(петрушка, кориандр-кинза или красный базилик-рейхан)слегка обжаренные лук с болгарским перцем. Всё это перемешать. Оболденно вкусно как в горячем так и в холодном виде.

мммм... обожаю эту закуску, да к шашлыкам)))) Фантастика!!
 
AntikDate: Воскресенье, 2010-08-22, 0:47 AM | Message # 309
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Я тоже запекаю в последнее время бакложаны,в микрогале.
Все ,как у Гюлчен,только без перца. Вкусно !
 
РаяDate: Понедельник, 2012-03-19, 9:32 PM | Message # 310
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
Я частенько пеку трубочки, сегодня решила кремом заправить, получилось вкусненько.
Вафли печем какие угодно (для большей хрустящности нужно добавить в тесто воды), сворачиваем кулёчком, остужаем, заправляем белковым кремом (1 белок взбиваем в пену, добавляем стакан сах.пудры, до устойчивых пиков)





Post edited by Рая - Понедельник, 2012-03-19, 9:36 PM
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Что у нас сегодня на столе? (повседневные рецепты)
Поиск: