Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Всё про чакры
11:53 AM
Всё про чакры
Чакры – это энергетические центры в организме человека. Как правило, у человека чакры время от времени загрязняются, и это во многом связано с образом жизни, поступков и мыслей человека. В результате такого загрязнения чакр появляются болезни, депрессии, хроническая усталость, вялость и т.д. Очищение чакр помогает для оздоровления организма, и благоприятно сказывается не только на физическом, но и на эмоциональном, и духовном плане.

☼ Это упражнение вы можете выполнять непосредственно перед сном. Выключите свет, затем вытяните руки и ноги, при этом не скрещивайте их. Закройте глаза.

☼ Ощутите свое тело целиком. Мысленно пройдитесь по всему телу, одновременно расслабляя его, от пяток до макушки. Теперь представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Цвета этих лучей должны соответствовать цветам семи основных чакр.

☼ Начните с нижней корневой чакры - Муладхары. Снизу вверх через область этой чакры мысленно проведите ярко-красный луч. Перейдите к области живота, три пальца ниже пупка - это область сакральной чакры Свадхистаны. Проведите сквозь нее вверх оранжевый луч. То же самое проделайте и с другими чакрами. Проведите желтый луч из района солнечного сплетения - чакры Манипуры. Зеленый луч - из области сердца -
Анахаты. Голубой - из области горла, чакра Вишудха. Луч цвета индиго направьте из района третьего глаза - Аджны. И, наконец, из области чуть выше макушки - Сахасрары - проведите фиолетовый луч.

☼ Таким образом, вы лежите, как будто пронзенные семью лучами разного цвета, прикованные ими к земле. Прислушайтесь к своим ощущениям. Это состояние должно быть очень комфортным для вас.

☼ И вот затем мысленно попросите Мать-Землю забрать у вас весь накопившийся негатив, все плохое, что скопилось за этот день, и отправьте все это по лучам вниз, в землю. При этом вы можете ощутить, как из вашего тела словно что-то начинает через эти лучи высыпаться, как если бы это был песок в солнечных часах. Через несколько мгновений вы ощутите полную пустоту тела, как будто оно - опустевший сосуд.

☼ И снова обратитесь к земле: «Мать-Земля, наполни меня своей земной силой!» Мысленно наблюдайте, как через все семь разноцветных лучей полое пространство вашего тела, каждый его участок и уголок, наполняется энергией, как будто золотистым, искрящимся сгустком. Энергия свободно растекается и переливается по вашему телу, наделяя его своей силой и теплом.

☼ Некоторое время побудьте в этом состоянии. Затем сделайте еще одно обращение - к Вселенной, к Космосу. Мысленно попросите наполнить вас космической, вселенской энергией. Энергия, которая будет наполнять вас, уже будет голубого или голубовато-серебристого цвета, и таким же образом будет искриться и переливаться.

☼ Когда вы почувствуете достаточную наполненность, начните смешивать эти две энергии (золотистую, теплую и
голубовато-серебристую, прохладную) в теле. Не исключено, что к этому моменту вы уже заснете. Ваш сон при этом будет глубокий и в то же время весьма благотворный. Утреннее пробуждение будет намного легче, и ваше тело будет наполнено силой и энергией.
Для того, чтоб поставить программу, совсем не обязательно быть магом, колдуном и т.д., достаточно быть просто энергетически сильным человеком и знать космические законы. Правда, человек, идущий осознанно на причинение вреда другому, по вселенскому закону будет нести за это ответственность. Если бы все ведьмы и колдуны знали, чем они будут расплачиваться за свои действия перед силами, услугами которых они пользуются, они бы никогда этим не занимались.
Я никогда не понимала людей, берущих деньги за исцеление или снятие программ. Честно говоря, по этому критерию можно определить, с какой силой работает человек. Светоносец никогда не возьмёт платы за лечение. Ведь он получил этот дар свыше ДАРом и не имеет права брать за это деньги. Ведь Вы не можете представить Христа, назначающего «таксу» за свои услуги.
Я научу вас убирать любые энергетические программы из ваших тонких тел.
На языке индиго это называется «чистить чакры».
Суть упражнения:
1. Сначала мы входим в «Луч Любви» (см. упражнение 2).
2. Теперь мы находимся в центре груди в насыщенно–зелёном цвете. Внутри сердечной чакры мы видим огромное количество энергетических вихрей и мерцающих искр. Желательно, чтобы все они двигались по часовой стрелке.
Мерцающие искры внутри чакры должны двигаться упорядоченно, энергетический вихрь должен следовать по часовой стрелке.
Чакра легко поддаётся воле своего хозяина. Вы можете задать ей направление и скорость вращения.
Если, к примеру, энергетический вихрь не захочет двигаться вправо (по часовой стрелке, если бы точка наблюдения находилась над чакрой сверху), то вы можете его заставить это сделать волевым усилием.
Чем быстрее двигаются мерцающие искры внутри вашей чакры, тем выше и чище ваши вибрации. У людей с низкими вибрациями вращение происходит очень медленно.
Если в вашей чакре вы увидели какие-то комки, геометрические предметы, черные дыры, запыление и пр.., это значит, что у вас имеются негативные программы. Эти программы могут выглядеть по разному, в зависимости от того, из какого вида энергии они «сделаны».
3.Направляйте свой «Луч любви» прямо в эти программы и трансформируйте их в чистую энергию, раскручивая по часовой стрелке внутри вашей чакры.
Для тех, кто увидел «пыль» на чакре (а это тоже программа), может подойти образ того, как вы вытираете пыль со стекла тряпочкой.
Работая с этой чакрой, помните, что она генерирует энергию любви. Многие программы, находящиеся на этой чакре – наши собственные и связаны с «нелюбовью». Это может быть наш эгоизм, гордыня, ненависть к людям, зависть и т.д. Ненависть к людям или какому-то конкретному человеку вырабатывает энергетический яд (империл), который разъедает чакру любви и выбрасывает отравляющие пары в ауру. Нейтрализовать его способна только энергия Любови. Чакра Аннахата отвечает за работу сердца. Если у вас проблемы с сердцем, значит, вам стоит пересмотреть ваши отношения с окружающими. Быть может вам не хватает любви - тогда не требуйте её от других, а сами начинайте отдавать её людям: помогайте бескорыстно другим и любовь никогда не покинет вас. Ваша чакра начнет производить эту энергию и принимать. Это напрямую отразится на вашем самочувствии как физическом, так и духовном.
Когда вы убедитесь, что ваша чакра чистая, мерцающая и правильно функционирует, переходите на другую чакру, находящуюся над ней- голубую Вишудху.
Сначала мы точно также наполняем её светом, только на этот раз чистым, прозрачным, голубым. А после корректируем направление энергетического вихря и летящих искр внутри чакры.
Третий шаг- это удаление программ, осевших на этой чакре.
Чакра творчества Вишудха отвечает также за горло и дыхательные пути. Если у вас болит горло и вы хорошо почистите эту чакру- оно у вас обязательно пройдёт.
А теперь поднимаемся выше и направим свой «луч любви» в Чакру Аджну. Она у нас должна быть насыщенно- синего цвета. Её стоит очень тщательно чистить, потому что эта чакра словно губка впитывает в себя магические программы. Применяем все три предыдущие ступени очистки чакры. Работая с чакрой Аджной, следует помнить, что она отвечает также и за деятельность головного мозга.
Самая верхняя чакра Сахасрара, обычно чистится очень легко. Одна должна быть чистого насыщенного фиолетового цвета. Она отвечает за связь с богом, за поступлением его высших энергий в наше тело.

А теперь спускаемся на уровень лимонно-жёлтой чакры- манипуры, расположенной в нашем солнечном сплетении. Ей стоит уделить много внимания, поскольку все мы люди и подвержены эмоциям. Часто эмоции рождают наши претензии друг к другу, и мы не всегда справляемся с ними. У многих людей, страстно желающих управлять другими, и не имеющих возможности реализовать свое стремление к власти, эта чакра имеет множество разрывов, рождаемых гневом. Этот гнев, как империл, буквально пожирает чакру изнутри. Эта чакра отвечает за деятельность внутренних органов. Обратите внимание: властные, давящие и нервные люди, не умеющие контролировать свои эмоции, имеют, как правило, проблемы в области кишечника. Чем больше они подвержены своим негативным эмоциям, тем чаще у них происходят «взрывы» (выброс негатива) в этой чакр , и это сразу же отражается на их здоровье.
Будьте внимательны, когда будете удалять программы из чакры, не оставляйте их кусочки внутри. Раскрутите чакру в правильном направлении и подберите для неё подходящий цвет, отвечающий тому, какое место в общении с окружающими вы хотите занять. Как правило, эта чакра должна быть лимонно-жёлтого цвета.
Спустимся ниже, в Свадхистану. Применяем три шага очистки чакры.
Вспоминаем, что эта чакра отвечает за репродуктивную функцию. Удаляем программы, заботимся о том, чтоб чакра была чистой, и здоровой. Налаживаем поток течения энергии. Вносим свои коррективы в её цвет, если такие требуются.
И у нас остаётся последняя чакра - Муладхара- чакра связи с Землёй. Проделав три основных шага очистки, позаботьтесь о том, чтоб ваша чакра была чистая, сверкающая, без различных «пятен» и «неровностей». Энергия должна течь в ней без препятствий и не создавать никаких пробок. Работая с чакрой, мысленно пробегите вниз по ногам, очищая каналы, по которым к нам поступает энергия. Уберите всевозможные пробки и энергетические узлы, растворяйте их «Лучом Любви». Если вас беспокоили ноги, вам станет легче.

После завершения очистки возвращаемся мысленно в центр нашей груди, в ту самую белую точку. Делаем глубокий вдох и выдох, после чего можно открыть глаза.

Чистку чакр можно проводить два раза в неделю. Но если на вас учащены астральные нападения, проводите её, как только почувствуете необходимость.
Овладев этой техникой, вы можете научиться управлять многими энергетическими процессами в вашем теле. Вам не понадобиться ходить к экстрасенсам, вы сами должны наводить порядок внутри вашего тела. И вам больше нечего бояться негативных воздействий на ваше здоровье. Теперь вы знаете, как проводить генеральную уборку.
Научите своих детей этому с детства, и они вырастут здоровыми.
Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 1326 | Добавил: Виктория | Теги: как почистить чакры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]