Главная » 2013 » Февраль » 15 » Не бывает неустранимых недостатков!
8:55 PM
Не бывает неустранимых недостатков!
Каждая модница должна помнить: правильно подобранная одежда может сделать её стройнее, невзирая на то, какими формами вас наградила природа. Особенно это актуально, если у вас пышная фигура: в данном случае не нужно отчаиваться, необходимо просто знать о некоторых тонкостях, которые потребуется соблюдать, если вы хотите выглядеть безупречно.
Как подобрать цвета.

Помните: тёплые тона всегда полнят. Будьте благоразумны в обращении с жёлтым, оранжевым и кроваво-красным.

При выборе цвета лучше делать предпочтение нейтральным и холодным цветам в приглушённом, мягком варианте средней насыщенности.

Холодные цвета, такие как синий, изумрудный или антрацит, зрительно уменьшают объём фигуры, а потому присмотритесь к ним повнимательней.

Рекомендованные цвета: изумруд, хвойный, вишнёвый, гранатовый, пыльная роза, горький шоколад, антрацит, ночная синева, серо-синий, черничный, аметист и холодный беж.

Подбор рисунка.

Исключите из своего гардероба ткани ярких расцветок, а также ткани в крупную полоску, клетку или с другим крупным рисунком. Всё это зрительно увеличивает фигуру.

Ткани с резким и крупным горохом или цветами полнят.

Геометрические рисунки на пышной фигуре будут деформироваться. Их ношение является нежелательным.

Постарайтесь присмотреть для себя однотонные качественные ткани, пластичные, не тяжелые и хорошо драпирующиеся.

Если вы всё-таки не можете отказать себе в удовольствии надеть что-нибудь с ярким рисунком – разместите в портретной зоне изящный шарфик, украшенный удачным принтом.

Как подобрать принт.

Принты для пышек должны быть не слишком мелкими, и не слишком крупными – они должны стремиться к среднему размеру пропорционально вашей фигуре.

Важно – все принты (гусиная лапка, клетка, цветы) не должны быть слишком яркими и контрастными! Выберите себе принт, смягчённый по цветовому решению, он не должен «рябить» и «пульсировать».

Следует избегать разноцветности в костюме. Даже светлые перчатки при темном костюме могут зрительно сделать фигуру шире, а яркая поперечная отделка или пояс укоротить рост.

Платья с цветочными принтами выбирайте особенно тщательно. Крупные узоры и цветы могут находиться там, где Вы хотите сделать акцент, например, на подоле чуть расклешенной юбки ниже колена. Избегайте цветовых и отделочных акцентов на проблемных зонах!!!

Постарайтесь, чтобы в каждом вашем ансамбле присутствовали вертикальные линии. Но это не значит, что нужно срочно обзаводиться легендарным костюмом в полоску! «Эффект гармошки» или «забора» от вертикальной многочисленной полоски только расширяет Вас.

Наши заветные вертикальные линии – это удлиненные бусы, рельефные швы, контрастные застежки, отделка краев пиджака и стрелки на хорошо посаженных брюках.
Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 692 | Добавил: Багира | Теги: Мода, здоровье, красота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]