Главная » 2014 » Июль » 18 » Масло рукколы
2:26 PM
Масло рукколы

Рукола, или руккола (Eruca sativa) - однолетнее растение семейства капустных. В масле руколы, как и в самом растении, содержатся алкалоиды и флавоноиды, обеспечивающие ему яркий вкус и аромат. Оно приводит в тонус человеческий организм, является сильным энергетиком.

Когда-то рукола считалась афродизиаком. В Египте жениха перед брачной ночью всегда обильно кормили гаргиром (арабское название руколы), чтобы он мог достойно проявить свои мужские качества. Масло руколы - натуральное средство для повышения потенции у мужчин.

В руколе содержатся витамин С, каротин, минеральные и дубильные вещества. В листьях - йод и флавоноиды, которые, как известно, укрепляют стенки кровеносных сосудов. Благодаря своим полезным свойствам, масло руколы широко применяется для лечения венозной недостаточности и повышенного артериального давления, при депрессиях и стрессах, нормализует обмен веществ, помогает в борьбе с лишним весом. Масло Руколы незаменимо для желающих похудеть без лекарств и диет.

Mасло руколы полезно употреблять в пищу для повышения уровня гемоглобина в крови, вывода из организма лишнего холестерина, при малокровии. Рекомендуется употреблять данное масло больным сахарным диабетом.

Рукола приносит несомненную пользу беременным, так как содержит в себе много витаминов и микроэлементов, а в период лактации способствует выработке грудного молока.

Также масло используют как дезинфицирующее средство. Оно полезно при подагре, воспалении почек и мочевыводящих путей. Рекомендуется для профилактики злокачественных опухолей. Исследования показали, что масло семян руколы способно защитить слизистую оболочку желудка от повреждений и эффективно снижает риск развития язвенной болезни.

Масло семян руколы в арабских странах используется для лечения высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц и бровей. Даже кратковременное использование масла руколы дает прекрасные результаты.

-для нормализации работы желудочно-кишечного тракта и почек принимать 2 чайные ложки масла руколы натощак.

-для увеличения потенции принимать 3 чайные ложки в течение дня.

-при выпадении волос втереть масло в корни волос, остатки распределить по всей длине за 30 минут до мытья головы. Для лучшего эффекта покрыть волосы пакетом, затем полотенцем.

 

Категория: ВСЁ О КОСМЕТИКЕ | Просмотров: 2412 | Добавил: Багира | Теги: отзывы, применение, масло руколы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]