Главная » 2012 » Май » 18 » Как сохранить молодость
10:35 AM
Как сохранить молодость

Процесс старения организма (и в частности кожи) во многом обусловлен замедлением скорости обновления клеток. Чтобы предупредить появление морщинок (или уменьшить уже существующие), важно прислушиваться к своей коже и не лениться ухаживать за собой.

Правило 1. Пей больше воды.

Вода — любимый нектар красоты, поэтому займись увлажнением кожи изнутри. Ветер и солнце иссушают кожу, делают ее менее эластичной и упругой, поэтому, чем больше ты подвергаешься воздействию этих факторов, тем больше должна потреблять чистой воды каждый день. В идеале летом следует выпивать 1,5-2 литра.

Восточная медицина связывает увядание кожи с нарушением циркуляции в организме живой энергии Ци. Нормализовать поток энергии можно разными способами, один из самых эффективных — акупунктурный лифтинг. Он заключается во введении под кожу специальных тонких иголочек на разных участках лица под разным углом и на разную глубину (от 2 миллиметров до 2 сантиметров). 

«Это отличная альтернатива ботоксу. Я нажимаю на определенные точки и тем самым улучшаю кровообращение в сосудах кожи, ускоряю вывод токсинов и стимулирую образование собственного коллагена, — рассказал Павел Пак, специалист по акупунктуре салона Mahash Natural Day Spa. — В результате кожа пробуждается».

В среднем курс состоит из 8 процедур, и даже если ты панически боишься иголок, после первого укола страх улетучивается и ты полностью расслабляешься. Кстати, Мадонна, Гвинет Пэлтроу и Сандра Баллок уже давно используют иглоукалывание для поддержания своей молодости.

Правило 3. Подбери идеальный крем для лица. 

По мнению специалистов, домашний уход за кожей составляет 70% успеха. Находи каждый день полчаса для совершения ритуала очищения, тонизирования и питания кожи. Посланники молодости — средства с содержанием растительных экстрактов, термальной воды, кислот, а также витаминов Е, С и бета-каротина. Они улучшают клеточный обмен, повышают иммунитет кожи и стимулируют химические процессы в эпидермисе. Важно испытывать положительные эмоции, когда ухаживаешь за собой, поэтому подбирай средства, которые нравятся тебе по текстуре и запаху. 







Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 791 | Добавил: Багира | Теги: красота и здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]