Главная » 2012 » Июль » 5 » Диета на овсянке
11:48 PM
Диета на овсянке
Одна из наиболее эффективных и полезных диет для похудения на сегодняшний день – это овсяная диета. Овсянка помогает организму очиститься от вредных токсинов и шлаков, понижает уровень холестерина в крови, и выводит свободные радикалы. Овсяная крупа оказывает исключительно положительное влияние на пищеварительную систему человека, её часто рекомендуют людям страдающим от различных болезней желудка. Диета на овсянке, поможет вам избавиться от лишнего веса, улучшит самочувствие и состояние кожи.

Овсянка помогает организму улучшить работу печени и поджелудочной железы. Благодаря овсу жир в кишечнике усваивается намного лучше. Вещества которые содержатся в овсянке очень полезны для обмена веществ в нервной ткани и крови. Кремний который содержится в овсяных хлопьях предотвращает выпадение волос. Овёс богат белками которые необходимы организму для восстановления и роста тканей. Клетчатка которая тоже в нём содержится, позволяет снизить уровень холестерина в крови, защищая вашу сердечно-сосудистую систему. В общем, овсянка очень полезна для организма!

Овсяную диету принято относить к так называемым монодиетам. Это значит что на протяжении всей диеты вы будете есть только овсянку. Монодиеты требуют не малого количества силы воли.

Диета на овсянке длиться в течении 7-10 дней, во время которых можно употреблять в пишу только блюда приготовленные исключительно из овса (овсяная каша на воде, овсяная каша на молоке). Готовить блюда из овсянки лучше всего на воде. Овсяную кашку категорические нельзя солить и сластить (мёд добавлять тоже нельзя). Овсянка может вариться непосредственно перед употреблением, так и заранее заготавливаться (для этого надо за 12 часов перед едой, залить овсяные хлопья холодной водой). Второй способ приносит больший эффект. Когда надоедает овсяная диета на воде, можно побаловать себя овсяной кашей приготовленной на молоке. Во время завтрака, можно добавить в кашу немного измельчённых сухофруктов таких как, чернослив (т.е оказывающих слабительное действие), так как из-за обильного количества овсяной каши, могут возникнуть запоры. Так же между завтраком и ужином, можно умеренно употреблять свежие фрукты, это не повредит диете

Во время диеты на овсянке необходимо обильное употребление жидкости, для этого отлично подойдет зелёный или чёрный чай (рекомендуется зеленый, но не более 2-3 раз в день) и обычная не газированная вода. В чай нельзя добавлять сахар, и употреблять жидкость надо строго между перерывами в еде.

Овсяная каша славится своим насыщающим действием. Сев тарелочку такой каши, есть захочется не скоро. По объёму ограничений нет, ешьте ровно столько, сколько посчитаете нужным. Похудеть с помощью овсяной диеты, по отзывам можно даже если есть овсяную кашу в больших объёмах. За неделю сидения на овсяной диете можно скинуть от трёх, до пяти килограмм.
Для того чтобы усилить отдачу от овсяной диеты, необходимо предварительно подготовиться. Для этого за 7-8 дней перед началом диеты делают следующее: 4 столовые ложки риса, заливаются 1 литром холодной воды. С утра, на слабом огне рис вариться в течении часа, пока не получиться кисель. После, его необходимо выпить, и ничего не есть в течении пяти часов. После чего можно умеренно покушать. Необходимо так же прекратить любое употребление пищи, за пять часов до сна. Если Вас мучает жажда, можно выпить стакан простой воды.
Диета на овсянке будет полезна не только людям для борьбы с избыточным весом, но и для того чтобы улучшить общее состояние организма. Овсяная диета имеет множество положительных отзывов. Перед тем как сесть на овсяную диету, посоветуйтесь с вашим врачом.
Категория: ДИЕТЫ И ВСЁ О НИХ | Просмотров: 1316 | Добавил: Багира | Теги: диеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]