Главная » 2008 » Декабрь » 16 » Подарки: выбираем и красиво дарим
8:54 AM
Подарки: выбираем и красиво дарим
К подарочному шопингу приступай чуть раньше, чем в магазинах начнётся столпотворение. Тогда ты сможешь выбрать презенты, учитывая вкусы и пристрастия тех, кому они предназначяются.
Помни: ценность подарка определяется не материальным эквивалентом, а тем, насколько учтены интересы человека. Ведь гораздо приятнее получить что-то особенное, сюрприз, а не дежурный сувенир, купленный буквально «на лету» в магазинчике, торгующем всякой всячиной. Запасись и материалами для упаковки: декоративной сеткой, оберточной бумагой нескольких цветов, красивыми подарочными пакетами, ленточками. Обязательно приобрети открытки, которые должны прилагаться к подаркам, и продумай тексты поздравлений для каждого.

Сюрпризы для родных и друзей

Если ты уверена, что Новый год семейный праздник, и собираешься встретить его в кругу родных и близких, подарки можно положить под елочку. Тем не менее вручать их нужно лично в руки. Старшим презенты дарятся в первую очередь.Детям, которые в Деда Мороза уже не верят, подарки преподносят вместе со взрослыми. Все презенты должны быть красиво упакованы! Есть тонкость: упаковки для молодежи могут быть яркими, для людей старшего возраста - более спокойными. Будешь встречать праздник в гостях не забудь о подарках для хозяев. По желанию можешь приготовить сувениры присутствующим гостям, поинтересовавшись, сколько их будет. Если сувениры более или менее одинаковые, можно сыграть роль Деда Мороза. Собираешься поздравить только хозяев и своих друзей, которые будут веселиться в большой компании, - делай это незаметно для всех остальных, каждого поздравляй отдельно.

Презенты для коллег и шефа

Уместно запастись сувенирами и поздравить сотрудников. Вручай их в нерабочей обстановке, чтобы другие коллеги не почувствовали невнимания к себе. Можно приобрести поздравительные открытки и для каждого найти искренние пожелания. Что касается подарков начальству, лучше делать коллективный презент: в ином случае это носит оттенок заискивания. Подарок шефу не должен иметь личностного характера, быть слишком дорогим или претенциозным: это могут быть фирменные алкогольные напитки, подарочный набор шоколада, набор компакт-дисков или видеокассет, изящные канцелярские принадлежности, билеты в театр или подписка на журнал, качественный фотоальбом -в рамках финансовых возможностей сотрудников.

Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 895 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]