Главная » 2008 » Апрель » 20 » Как бороться с морщинами? (народные средства)
11:04 AM
Как бороться с морщинами? (народные средства)

Первые признаки старения кожи появляются к 35-40 годам. К этому возрасту лицо претерпевает некоторые изменения: опускаются веки, уголки рта, появляются морщинки. Возникает вопрос: почему кожа лиц и шеи стареет раньше, чем кожа других участков тела? Все дело здесь в анатомических особенностях этих участков. В отличие от всех других мышц тела, мышцы лица и шеи прикрепляются не к костям, а прямо к коже, и "комкают" ее как бумагу. На первый взгляд, лицевые мускулы не выполняют никакой полезной работы. Но они передают то, что именуется словосочетанием"движением души". Рассерженный человек, например, хмурится, поднимает брови, выражая недоумение или недовольство. Мышцы лица при этом сокращаются. При улыбке лицевые мышцы тоже приходят в движение. Для борьбы с мимическими морщинами самое главное - умение владеть собой, самодисциплина.

Появление преждевременных морщин может быть в какой-то мере обусловлено наследственностью, неправильной работой желез внутренней секреции, воздействием прямых солнечных лучей, сменой температур. Но чаще всего к появлению морщин приводят: переутомление, значительные изменения в весе, курение, употребление алкоголя. Устранив основную причину появления морщин, вы в значительной мере можете от них избавиться.

Ниже перечислены растения, целительные свойства которых помогут вам в борьбе с морщинами:

ЛИМОННИК КИТАЙСКИЙ - настой из плодов можно использовать для протирания кожи, добавлять в питательные маски.

ЗАМАНИХА ВЫСОКАЯ - отвар, настой из корней, травы для протирания кожи лица, рук.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ - настой. 3 столовые ложки травы на 2 стакана кипящей воды. Охладить, процедить. Для умывания и примочек.

ШИПОВНИК - настой из цветков используется для умывания. 2 столовые ложки мелко нарезанных лепестков заливают 2 стаканами кипятка. После остывания процедить.

МИНДАЛЬ сладкий горький - замочить в теплой воде 12-15 г ядер миндаля, снять кожицу, измельчить и добавить 100 г меда и литр воды, все протереть через сито. Полученным миндальным молочком протирать кожу рук, лица.
Мед придает лицу необыкновенную живость и мяг-кость. Если намазать на ночь медом лоб, то можно отличнобороться с морщинами. Легкие ссадины на коже быстро заживают. Благодаря меду, кожа оживает, становится мягкой, бархатистой.
Цветки черемухи настоять в дождевой воде (1:1 по объему) 6-8 часов, прокипятить, процедить. После умывания смачивать пигментные пятна, если они есть на лице. Пятна быстро исчезают.

Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 6439 | Добавил: Багира | Рейтинг: 4.1/9
Всего комментариев: 1
1 даша  
0
[img]http://sladkiydesert.ru/sml/s13.gif[/img] спасибо за советы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]