Главная » 2008 » Март » 16 » Суперножки
1:26 AM
Суперножки

1. Кожа младенца

Пилинг. Используй эксфолиант с увлажняющими маслами, который не только эффективно отшелушивает кожу, но и предотвращает ее сухость. Нам нравится скраб для тела с маслом средиземноморских маслин линии Planet Spa от Avon.

Шлифовка. Для интенсивной эксфолиации и улучшения микроциркуляции вмассируй скраб в кожу энергичными круговыми движениями. Особое внимание уделяй зонам, где кожа отличается особой сухостью: коленям и щиколоткам.

Важная мелочь. Избавиться от красных точек на ногах тебе поможет ежедневное использование крема для тела, в составе которого есть молочная кислота. Она имеет свойство растворять огрубевшие участки кожи и делать ее поверхность более однородной.

Крепкий орешек. Уверены, что к “разоблачению” ты начала готовиться еще зимой. Для закрепления эффекта после использования антицеллюлитных средств выбирай увлажняющий лосьон, поддерживающий упругость кожи.

2. Ничего лишнего

Последняя модель. Между опасной бритвой и станками нового поколения – огромная пропасть. И этот инструмент продолжает совершенствоваться, делая процесс бритья еще более комфортным и безопасным. Чтобы не подвергать кожу дополнительному раздражению, пользуйся бритвой с тремя лезвиями, которая позволяет сбривать волоски одним движением.

“Удовольствие” на потом. Не спеши бриться, как только зайдешь в душ. Подожди, пока ванная комната наполнится паром, который сделает волосы мягче и облегчит процесс бритья. Одной рукой натяни кожу, а второй сбривай волоски против их роста.

Мыльная опера. Средства для бритья с лубрикантами, такими, как силикон, позволяют лезвию мягко скользить по коже, не вызывая раздражения. Попробуй продукты из линии Satin Care от Gillette.

Для самых отважных. Если у тебя хватит терпения и смелости, попробуй эпиляцию воском. Ее главным преимуществом является то, что повторять процедуру удаления волос тебе придется гораздо реже, а основной недостаток, конечно же, фактор боли. Чтобы уменьшить его, воспользуйся готовыми восковыми полосками и удаляй волосы небольшими участками.

Вросшие волоски. С этой проблемой чаще всего сталкиваются девушки с вьющимися и толстыми по структуре волосами. Ни в коем случае не расковыривай эти бугорки. Вместо этого хорошенько смочи их средством для глубокого очищения лица, в состав которого входят гликолиевая и салициловая кислота. Это поможет освободить волосяной фолликул и открыть путь волоску.

3. Дети солнца

Как настоящий. Ты, конечно же, замечала, что загоревшей выглядишь стройнее. Переходи на увлажняющее молочко с эффектом загара, который проявляется на коже постепенно, и уже через несколько дней твои ножки приобретут красивый теплый оттенок. Нам нравится лосьон для тела “Сияние лета” от Dove.

Быстрый загар. Если тебе хочется смуглую кожу сию же минуту, лучший выбор – масло с эффектом загара, а для более стойкого эффекта – автозагар с легкой текстурой геля или мусса и бронзирующие салфетки, например Go Tan от Estee Lauder. Они позволяют окрашивать кожу в золотистый оттенок более равномерно, чем традиционные кремы-автозагары.

Меры предосторожности.

Чтобы с ног загар не перекочевал на ладони, перед использованием бронзирующего средства надевай резиновые перчатки. А также убедись, что обрабатываемая кожа сухая и на ней нет остатков других косметических средств.

Твоя стратегия. Наноси средство, начиная с щиколоток и заканчивая коленями. При этом тщательно распределяй его по всем направлениям. Затем займись бедрами. Возьми зеркало, чтобы видеть каждый участок, куда будешь наносить автозагар. Для коленей приготовь специальный раствор: во избежание неестественно темного цвета смешай автозагар с увлажняющим молочком. И не наноси автозагар в те места, куда солнце обычно не попадает. Согласись, загоревшие пятки выглядят подозрительно.

Работа над ошибками.

Если результат тебя не устраивает, сразу же прими душ. Если и это не помогает, прими ванну, добавив в воду стакан молока. Молочная кислота отбелит твою кожу. Чтобы откорректировать мелкие погрешности на щиколотках, достаточно использовать мягкую сторону пилочки для ногтей.

4. Пальчик к пальчику

Ножницы. Срежь ногти строго поперек и подровняй острые края пилочкой. Внимательно следи за тем, чтобы не закруглять края, иначе ноготь будет врастать в кожу.

...И камень. Отшлифуй огрубевшие участки на ступнях пемзой и на некоторое время нанеси смягчающий скраб.

Релакс. Помассируй кутикулы с увлажняющим маслом и на две минуты погрузи ноги в теплую ванночку.

Раскраска. Нанеси на ногти лак-основу, а затем накрась их двумя слоями лака. Самый подходящий цвет для весны? Все оттенки розового и лилового!

ОБМАН ЗРЕНИЯ. Регулярные занятия гимнастикой, конечно же, помогут тебе стать стройнее, но есть масса других способов, которые дают мгновенный эффект.

АВТОЗАГАР. Нанесенный вдоль внешней и внутренней стороны бедер и голеней, создает иллюзию более подтянутых ног. Он должен быть всего на один тон темнее естественного цвета твоей кожи.

МЕРЦАЮЩАЯ ПУДРА. Наноси ее по воображаемой тонкой линии, проведенной вдоль передней и задней части бедер и голеней. Внимание: если использовать этот продукт на всей поверхности ног, результат будет противоположным и ноги будут казаться толще.

ОДЕЖДА. Выбирай наряды, которые заканчиваются там, где твои бедра начинают сужаться. Таким образом ты демонстрируешь наиболее стройную часть своего тела.

ОБУВЬ. Босоножки и туфли телесных оттенков – настоящая находка для желающих вырасти в чужих глазах. Повторяя цвет кожи, они делают тебя визуально выше.
журнал COSMOPOLITAN 
Если вам понравилась статья поставте её в закладки
Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru! 


Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 3342 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]