Главная » 2008 » Февраль » 24 » АРОМАТНАЯ АТАКА
6:30 PM
АРОМАТНАЯ АТАКА
Антицеллюлитный массаж с аромамаслами оптимизирует обменные процессы в тканях, крово- и лимфоток. Растирания с аромамаслами обеспечивают мощный приток крови к тканям, стимулируют обмен веществ и процессы регенерации, помогают снять воспаления нервной и соединительной ткани.  Коварному целлюлиту все возрасты покорны! И все фигуры. Он может появиться и у стройной 20-летней девушки. Даже в начальной, почти незаметной, стадии целлюлит сильно омрачает жизнь, лишая женщину главного - уверенности в своей привлекательности.

Каковы внешние признаки этого заболевания, знает каждая женщина. Многих беспокоит накопление "запасов" в определенных местах, потеря чётких контуров фигуры и, конечно, пресловутая "апельсиновая корка". Поэтому к наступлению лета, когда придется подставить солнечным лучам свои плечи, бёдра, животик, все стремятся привести себя в порядок.

Оказывается, в борьбе с целлюлитом нам могут помочь ароматные масла. Вот хороший рецепт - Грейпфрут - 10 капель; Герань - 8 капель; Бергамот - 10 капель; Корица - 3 капли; Мускат - 5 капель.

Количество каждого из аромамасел приведено в расчете на 1 чайную ложку основы ( миндальное масло, оно же масло сладкого миндаля). Масло миндаля отличается тем, что благодаря отсутствию резкого запаха, нежной текстуре и способности растворять в себе другие эфирные масла, оно является идеальной основой для приготовления ароматических и косметических смесей. Масло миндаля подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления её тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим действием.

Методика применения аромамасел

При борьбе с целлюлитом аромамасла применяют главным образом для массажа и растираний.

Домашняя процедура самомассажа (два раза в день) принесет массу пользы и удовольствия. Методки проста - нанести состав на проблемный участок и втирать сильными энергичными движениями.

Ароматная ванна от целлюлита

"Взять стакан молока, несколько капель цитрусового масла (Апельсина, Лимона, Грейпфрута) и горсть любой соли для ванн. До половины заполнить ванну тёплой водой, вылить туда полученный состав, полежать в ней минут 15-20.

При этом надо хорошенько помассировать места, затронутые целлюлитом. Если такую процедуру проделывать хотя бы раз в неделю, состояние кожи даже при очень запущенном целлюлите существенно улучшится."

Вот еще два состава для ванн:
1.По две капли: Кипариса, Фенхеля, Розмарина.
2.Также по две капли: Розмарина, Герани и Лимона.

Маленькое замечание.

И напоследок маленькое замечание: лучший способ борьбы с целлюлитом - это - прощай, лень! - физические нагрузки. И не пытайтесь избавиться от целлюлита, резко сбросив десяток-другой килограммов, - этим Вы добьетесь обратного эффекта!

Важный момент в лечении и профилактике целлюлита - постоянно следить за своим весом и не допускать его резких колебаний.

Желаем Вам побед в этой нелегкой борьбе!

Категория: ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА | Просмотров: 1601 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]