Главная » 2007 » Май » 18 » Идет мода на резиновые сапоги?
1:08 PM
Идет мода на резиновые сапоги?

Могут ли быть модными резиновые сапоги? А то! Правда, у нас они почему-то не в почете, хотя во всем мире с удовольствием их носят и с джинсами, и с платьями, юбками и шортами. И у каждой женщины, следящей за новыми веяниями в моде, в гардеробе всегда имеется несколько пар красивых резиновых сапожек, которые выглядят не только стильно, но и помогают модницам сберечь свое здоровье.

Красивые ножки в красивых резиновых сапожках    Мужчина в сапогах из резины

Сегодня на рынке резиновой обуви предложений великое множество: от миниатюрных галош до сапог из резины и ПВХ, технологии производства которых позволяют создавать яркие тона и разнообразные расцветки с набивным рисунком. Но какой марке отдать предпочтение? Как выбрать "свою" обувь? На что обращать внимание при покупке? Это далеко неполный перечень вопросов, которые волнуют людей, решивших побаловать себя новой покупкой.

Ниже мы поговорим о том, на что следует обращать внимание при покупке резиновых сапог.

Женские резиновые сапожки

Итак, Ваш взгляд остановился на понравившихся Вам сапожках. Но прежде, чем покупать их, попробуйте провести самостоятельно экспертизу на предмет качества товара.

Начните с самого простого. Определите, одинаковой ли высоты, длины и ширины сапоги. Допустимым считается расхождение деталей в паре от 4 до 8 мм.

Далее. Обратите внимание, есть ли механические повреждения? Имеются ли складки в носочной части подкладки?

Если на поверхности сапога выступил легкий серый налет, лучше подберите себе другую пару. Обнаружив маркие пятна на подкладке и верхе обуви, проверьте, не красят ли они ногу или носки.

Сегодня в обувных магазинах широко представлена так называемая комбинированная (резинотекстильная) обувь. Она имеет текстильный верх и резиновые приформованные обсоюзки (места, закрытые текстилем).

При покупке просмотрите обязательно, нет ли затекания резины на стыке с текстилем. Такая обувь может использоваться для длительной носки. Для зимы покупайте ее с утеплителем. Как правило, подкладка в ней дублирована материалом, создающим теплозащитный слой. Это делает сапоги комфортными, ноге в ней тепло и мягко.

Проверьте: защитный слой не должен болтаться, он должен быть хорошо приклеен к основе сапога.

Резинотекстильная обувь более гигиенична, нога в ней "дышит". Единственный ее недостаток - водопроницаемость текстильной части. Однако используемые сейчас синтипоны Thinsulate® от компании 3 М® в качестве утеплителей практически не впитывают влагу. Кроме того, они в полтора раза теплее пуха.

Резиновая обувь подходит для всех возрастов – и для дам, и для рыбаков на пенсии, и для малышей. Для мам она просто находка в сезон луж и слякоти. Если ребенок наденет их на прогулку и будет активно двигаться, то ноги его не успеют замерзнуть. А привлекательный дизайн и веселая гамма различных расцветок поднимут настроение малышу, несмотря ни на какие погодные ненастья.

Детские резиновые сапожки

На подошве не должно быть никаких повреждений и вмятин. Рисунок на ней обязательно должен быть четким. Если смазан - налицо недолив резины или ее повышенная мягкость. Такая обувь изнашивается быстро.

Сделанные из резины или ПВХ водонепроницаемые сапоги выглядят сегодня очень привлекательно. К примеру, обувь компании "G&G". В них можно и по лужам, и в ночной клуб, не стыдно и на первое свидание. Дизайн каждой модели - в духе самых последних тенденций. Расцветки на любой вкус, они очень легки и удобны.

В завершении хочется сказать следующее. После того, как Вы приобрели в магазине желанную Вами вещь, не забудьте попросить у продавца инструкцию на русском языке о том, как ухаживать за обувью.

И последний совет. Лучшая проверка качества - это практика. Походите в обновке по лужам, проверьте обувь на предмет водонепроницаемости. Почувствуйте себя ребенком.
источник: http://www.obuv-ag.ru/
Категория: ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА | Просмотров: 2005 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]