Главная » 2015 » Июнь » 26 » Практика Мантека Чиа: 6 целительных звуков
8:44 PM
Практика Мантека Чиа: 6 целительных звуков
Согласно китайской медицины причиной сбоя работы органов в нашем теле являются различные стрессы, которые создают напряжения и начинают блокировать свободное течение энергии в теле, перегревая внутренние органы.

Они сжимаются и уплотняются, что ослабляет их активность и способность функционировать и в конечном итоге приводит к болезням.

Каждый орган окружен мешочком или мембраной, что обеспечивает регуляцию температуры. В идеале мембрана выделяет лишнее тепло через кожу, где оно замещается на прохладную энергию жизненной силы природы. Перегрузка физическими или эмоциональными напряжениями приводит к тому, что мембрана или фасция прилипает к органу и не может, таким образом, правильно освобождать лишний жар в кожу и поглощать из нее прохладную энергию.

Практика 6 целительных звуков помогает восстановить, очистить и сбалансировать жизненно важные органы.

Принимая определенную позу и мысленно произнося звуки, мы позволяем их вибрациям перераспределять избыточный жар в более прохладные области нашего тела, где он может сохраняться или использоваться по назначению.

Регулярно практикуя 6 целительных звуков вы восстановите и поддержите спокойствие и хорошее здоровье. Улучшится пищеварение и усилится сексуальность. Можно легко избавиться или предотвратить появление таких незначительных недугов, как простуда, насморк и боль в горле.

Каждый из шести органов в этой практике имеет связанный орган, который реагирует вместе с ним таким же образом. Если орган ослаблен или перегрет, то парный орган подвержен тому же. Более того, практикуя соответствующий целительный звук и позу, вы оздоравливаете и сам орган, и с ним связанный.
Исходная поза для выполнения упражнений

Сядьте на край стула и опустите руки на бедра ладонями вверх. Хорошо, если у вас есть возможность заниматься практикой на открытом воздухе, но можно делать это где угодно, желательно в спокойной обстановке.
Практика 6 целительных звуков

1. Звук легких: от печали к храбрости

Звук легких это звук метала. Он звучит как вибрация колокола и активизирует Ци легких.

Связанный орган: Толстый кишечник

Элемент: Метал

Сезон: Осень

Цвет: Белый

Эмоции: Печаль

Добродетели: Мужество и справедливость

Связанные чувства: Запах (нос) и прикосновение (кожа)

Вкус: Острый

Части Тела: Грудь, Внутренняя часть руки, Большие пальцы

Звук: Ссссссссс (язык за зубами)

Упражнение:

1. Сядьте с прямой спиной, ваши руки покоятся на легких, глаза закрыты. Улыбнитесь в свои легкие. Осознайте качество энергии в легких. Представьте себе белый свет, свежий и чистый, как энергия гор, и слушайте металлический звук.

2. Сделайте глубокий вдох, откройте глаза и поднимите руки, направляя ладони к легким. Когда руки поднимутся на уровень глаз, начните разворачивать ладони пока они не окажутся у вас над головой направленными вверх. Пальцы одной руки направлены к пальцам второй. Держите локти округленными, не выпрямляйте руки.

Сожмите челюсти так, чтобы зубы едва касались и слегка разъедините губы. Медленно выдыхайте сквозь зубы звук «Сссссссссс». В начале вы можете произносить звук громко, но со временем вам лучше практиковать его мысленно.

Почувствуйте, что звук начинает двигать Ци в легких, и что любой избыточный жар и токсины выделяются из легких, а мешочки, окружающие легкие сжаты.

Замечание: «Мысленно» означает то, что вы произносите звук так тихо, что только вы можете его услышать и почувствовать вибрацию в легких. Вы должны выдыхать очень медленно и полностью. Слово «мешочки» относится к ткани, которая окружает каждый орган.

3. Когда вы полностью выдохнули, поверните ладони и соберите белый свет. Направьте этот свет от макушки в легкие. Опустите руки и держите их напротив легких, излучая яркий белый свет и мужество в легкие.

4. Отдохните, закройте глаза и осознайте свои легкие. Улыбнитесь в них и представьте, что вы все еще произносите Звук Легких. Чувствуйте вибрацию, приводящую в движение и очищающую энергию в легких. Дышите нормально и наблюдайте, как легкие светятся ярким белым светом. С каждым вдохом старайтесь почувствовать, как свежая белая энергия метала замещает излишний жар, токсины и депрессивную энергию.

5. Подпитайте хорошие эмоции. Это наиболее важная часть этой практики. Пусть это займет столько времени, сколько необходимо, чтобы войти в контакт с органами. Когда вы избавитесь от излишнего жара и позволите белому свету металла наполнить ваши легкие, появится достаточно места, чтобы хорошие эмоции могли расти. Трансформируя любую печаль, концентрируйтесь на чувстве справедливости и мужестве. Распрямитесь так, чтобы почувствовать в себе мужество. Постарайтесь продлить ощущение Звука Легких как можно дольше после каждой практики и в своей повседневной жизни.

6. Повторите Звук Легких три или шесть раз. При печали, депрессии, простуде, гриппе, зубной боли, астме или эмфиземе вы можете повторять это упражнение 6, 9, 12 или 24 раза.
Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 1206 | Добавил: Багира | Теги: целительные звуки, мантэк чиа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]