[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » МАСТЕР-КЛАСС » Курица, тушеная в кефире с яблоками
Курица, тушеная в кефире с яблоками
morkovkinaDate: Понедельник, 2009-05-04, 11:49 PM | Message # 1
Домашняя Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Сейчас:

НАГРАДЫ
Продолжая тему "Экономический кризис приходит и уходит, а кушать хочется всегда" на нашем столе появилась курочка, тушеная в кефире с яблоками. Получилось весьма недурственно.
Итак....
Берем порубленную на порционные куски курицу (в моем случае это порубленные куриные окорочка), солим, перчим и укладываем оную в жаропрочную форму. слегка заливаем кефиром и присыпаем любимыми приправками. Я использовала майоран, сушеную морковь и немного зерен горчицы. Оставляем на пару часов пропитаться.

Отправляем куру в духовку при температуре 200С до полной готовности. Готовность я обычно проверяю шпажкой.

Подавала с жареной спаржевой фасолью.

Приятного аппетита!

 
GulshenDate: Вторник, 2009-05-05, 0:06 AM | Message # 2
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ооо. Курочка и яблоки, интересное сочетание. Просто курочку в кефире делала, а вот с яблоками...надо попробовать. А как яблоки на вкус получаются? И какие брала, кислые?
 
SlavunkinDate: Вторник, 2009-05-05, 9:36 AM | Message # 3
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
В кефире еще не тушила)))
 
morkovkinaDate: Вторник, 2009-05-05, 10:53 AM | Message # 4
Домашняя Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Gulshen)
А как яблоки на вкус получаются? И какие брала, кислые?

А вкус кефира в последствии не чувствуется. Яблоки просто запеченные со вкусом курочки.
Quote (Gulshen)
И какие брала, кислые?

Те что в холодильнике были)))))))))))) Кисло-сладкие.
 
GulshenDate: Вторник, 2009-05-05, 11:43 PM | Message # 5
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
я свою курочку заранее мариновала в кефире , а потом вместе с маринадом в духовку. Можно перед тем как в духовку добавить яблоки, думаю должно быть так же вкусно как и у тебя.
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » МАСТЕР-КЛАСС » Курица, тушеная в кефире с яблоками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: