[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » МАСТЕР-КЛАСС » Жаркое " В банке"
Жаркое " В банке"
morkovkinaDate: Вторник, 2009-04-28, 9:09 PM | Message # 1
Домашняя Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки поспорили, обсуждая мультиварку стоит ли тратить деньги на сей агрегат, когда из подручных средств можно приготовить блюда не менее вкусные, но с минимумом затрат. Я честно говоря принадлежу к той группе которая считает мультиварку совершенно ненужной игрушкой на кухне и в доказательство этому мне захотелось приготовить такое известное блюдо, как жаркое в банке, ничем не проигрывающее тому же блюду из мультиварки. При приготовлении не использовалось ни грамма жира.

Итак.....
Рубим курицу на порционные куски, солим, перчим, обваливаем в любимых приправах. Картошку чистим и крупно режем (количество регулирует каждый сам. Все зависит от того, насколько плотно вы сможете утрамбовать содержимое банки и какого литража она будет). Лук режем на полукольца и обжариваем.

Далее начинаем слоями плотненько укладывать в банку не забывая солить слои картошки. Не забываем положить перец и лавровый лист. Воду и какую либо другую жидкость не добавляем Можно добавить немного сухого красного вина.

Ставим банку в холодную духовку и доводим температуру духовки до 180 С. Тушим до готовности (я забыла о ней на полтора часа :03: )

И вот собсно результат. Картошка пропитывается соком курицы, а курица становится просто мягчайшей.



Post edited by morkovkina - Вторник, 2009-04-28, 9:10 PM
 
БагираDate: Вторник, 2009-04-28, 9:16 PM | Message # 2
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Маш, как интересно look
 
ТаняDate: Вторник, 2009-04-28, 10:47 PM | Message # 3
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Я такую штуку не разу не делала, интересно. Фольгой горлышко надо закрывать?

А результат с мультиваркой сравнили?

Post edited by Таня - Вторник, 2009-04-28, 10:48 PM
 
БагираDate: Вторник, 2009-04-28, 10:59 PM | Message # 4
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Таня, у неё нет мультиварки girl_haha
 
morkovkinaDate: Среда, 2009-04-29, 3:49 PM | Message # 5
Домашняя Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Таня)
А результат с мультиваркой сравнили?

Ну я вообще категорическая противница мультиварки и считаю, что если ты не работаешь с утра и до поздней ночи и руки растут из нужного места, то мультиварка - это извращение. Сделанное руками всегда вкуснее.

Quote (Таня)
Фольгой горлышко надо закрывать?

Да.
 
ТаняDate: Среда, 2009-04-29, 8:18 PM | Message # 6
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (morkovkina)
Ну я вообще категорическая противница мультиварки и считаю, что если ты не работаешь с утра и до поздней ночи и руки растут из нужного места, то мультиварка - это извращение. Сделанное руками всегда вкуснее.

Я не категорично против, но смысла покупать мультиварку для себя не вижу. У нас несколько лет назад сломалась микроволновка и с тех пор замечательно без неё обходимся.
 
morkovkinaDate: Понедельник, 2009-05-04, 11:59 PM | Message # 7
Домашняя Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Таня)
У нас несколько лет назад сломалась микроволновка и с тех пор замечательно без неё обходимся.

А я к сожалению так и не смогла от нее отказаться. Но использую ее только для разогрева.
 
GulshenDate: Вторник, 2009-05-05, 0:02 AM | Message # 8
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
какой способ интересный! впервые вижу. look
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » МАСТЕР-КЛАСС » Жаркое " В банке"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: