[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » МАСТЕР-КЛАСС » Тонкий лаваш (Очень вкусный с начинкой и просто так)
Тонкий лаваш
morkovkinaDate: Суббота, 2008-12-27, 7:26 PM | Message # 1
Домашняя Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Сейчас:

НАГРАДЫ
Я очень люблю всякие вкусности, завернутые в лавашик, но после того как я купила лаваш с закатанным в него домашним насекомым я решила, что пора научиться самой печь его. А на днях моя подруга, зная что я ищу рецепт тонкого лаваша подогнала мне этот рецептик. Первый раз спекла на пробу. Завернуть в него ничего не успела по причине того, что дети смели его за рекордное время.

Состав:
200 мл крутого кипятка
1 яйцо
1 /2 ч. л соли
1 ст. л растительного масла
400 гр муки+ мука на подпыливание
50 г сливочного масла (растопить)

Приготовление:
Берeм 100 мл (1\2 ст) муки, просеиваем ее в миску и заливаем ее крутым кипятком.

Мешаем получившуюся кашицу пока не исчезнут все комки.
Когда наша кашица немного остынет, добавляем соль, яйцо, растительное масло и оставшуюся муку.

Замешиваем мягкое тесто.

Делим тесто на 14 частей.Kаждую часть раскатываем в тонкий практически полупрозрачный пласт .

Смазываем наш "блин" растопленным сливочным маслом и скатываем его в трубочку, а трубочку в улитку. Так поступаем с каждым из кусочков теста. В итоге у нас получатся 14 свернутых рулетиков.

В очередной раз раскатываем рулетики в полупрозрачные блины (диаметр не должен превышать размеров сковороды на которой они будут выпекаться). Выпекаем их на сухой сковороде на среднем огне на плите.

 
SlavunkinDate: Суббота, 2008-12-27, 9:24 PM | Message # 2
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
morkovkina, ты кудесница! Маш, они потом помягчеют? Кажутся хрустяшками.
 
morkovkinaDate: Суббота, 2008-12-27, 9:32 PM | Message # 3
Домашняя Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, Лен, они потом отходят. Я их еще теплыми в пакет кладу. А если ты их будешь фаршировать, то от начинки они подмокнут и совершенно спокойно завернутся.
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » МАСТЕР-КЛАСС » Тонкий лаваш (Очень вкусный с начинкой и просто так)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: