Главная » 2013 » Август » 3 » Педикюр в домашних условиях
7:07 PM
Педикюр в домашних условиях
Женщины готовы многое отдать ради красоты и ухоженности. Но это не значит, что уход касается только лица. Ноги, которые на виду исключительно в теплое время года, всегда требуют заботы. Ведь от них зависит здоровье всего организма.

Превосходный вид ваших ног зависит от того, насколько часто вы делаете педикюр. Чтобы это сделать, не обязательно нужно посещать салоны и терять уйму времени. Вы можете все сделать сами в домашней обстановке. Если вы будете заботиться о своих ножках хотя бы один раз в десять дней, ступни будут иметь нежную и здоровую кожу, а пальцы – аккуратные ногти.

Добиться желаемого результата вполне реально, если придерживаться элементарных правил проведения процедуры педикюра в домашних условиях.

Приступая к домашнему педикюру, первым делом очистите ногти от лака и хорошо их вымойте. Инструменты, которые вам понадобятся, обязательно продезинфицируйте, чтобы не допустить занесения инфекции.

Размягчение кожи

Приготовьте ванночку, теплую воду, морскую соль, мыльную пену. Смешав все, распаривайте ваши ножки в течение 15 минут. Эта процедура размягчает отмершие клетки.

Очистка кутикулы

Приступаем к ногтю. Обрезав его, исправьте пилочкой все неровности. Теперь отодвиньте кутикулу лопаткой и уберите наросты. Деревянной палочкой почистите область под ногтевой пластиной.

Грубые ступни

Помните, что под словом педикюр имеется в виду не только аккуратные и чистые ногти, но и здоровая, ухоженная кожа стоп. Стопы часто имеют грубую кожу, которую и необходимо удалять. Хорошо с этим справиться поможет пемза. Для этого распарьте ноги, а потом обработайте их пемзой. В конце нанесите увлажняющий крем.

Натоптыши и трещинки

Множество людей сталкиваются с такой проблемой, как натоптыши и пяточные трещинки. Но все это можно предотвратить и поправить. Народные методы подскажут, как бороться с подобными проблемами.

На ночь надо смазать стопы питательной маской, завернуть в целлофановые пакетики, а сверху надеть носки.
Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 919 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]