Главная » 2007 » Июль » 20 » Макияж: правила хорошего тона
9:11 AM
Макияж: правила хорошего тона

Выбирая расцветки для грима, мы часто боимся выйти за рамки привычных сочетаний, опасаясь выглядеть, как вождь индейского племени. Ведь пары "алая помада-персиковые тени", "бордовая помада-серый карандаш для глаз" проверены временем. И любое отклонение в пользу смелых оттенков будет считаться выпадом против эстетики...

Но кто сказал, что, скажем, сияюще-розовый тон блеска для губ плохо оттенит багряное платье? Или умело растушеванный переход между желтыми и темно-серыми тенями не заставит глаза "заговорить" по-новому?

Мы вольны вносить новые цвета не только в потускневший абажур для лампы. Прежде всего, впечатления от пестрого мира пусть отражаются на лице. Если страсть к ядовито-розовой помаде пересиливает доводы рассудка, всего-то и остается, что подобрать ей соответствующий "антураж": голубовато-розовые тени для век, например.

Тем же, кто еще не определился со "своей" гаммой и не желает пускаться в рискованные эксперименты, визажисты советуют ущипнуть себя чуть пониже запястья, куда редко попадают солнечные лучи. Какой тон остается на месте щипка – красно-оранжевый, розовато-голубой, персиковый или желтоватый? Такими будут и расцветки декоративной косметики, выгодно подчеркивающие естественный оттенок кожи.

Придерживаться "палитры", данной природой, следует при выборе основы для макияжа, пудры и румян. Что же касается теней для век и помады, то их можно покупать, руководствуясь интуицией или отталкиваясь от других "отправных точек": цвета наряда, аксессуаров или... настроения.

Остаться в рамках "а-ля натюрель" поможет гамма из "своих" цветов, которой придадут глубины тона потемнее или нейтральные акценты, придающие коже сияние. Для дерзкого вечернего образа подойдут контрастные тона.

Принято различать четыре базовые палитры: "коралловая" – семейство "оранжевых" с легкой примесью красного; "розовая" – вишневый, красный; "лиловая" – пурпурные, фиолетовые и голубые тона; "естественная" – коричневый, янтарный, бронзовый, желтоватые тона. На практике их применение выглядит следующим образом. Глаза на "родном" розовом тоне лица выгодно оттенит темно-синий или осенне-коричневый карандаш (тени), губы – ненавязчивый блеск. Сделать акцент на губы поможет коралловая помада и неброское подчеркивание глаз. "Свой" красный тон "требует" выделить глаза темно-зеленым, нанеся на губы помаду неброских оттенков. С естественным персиковым тоном будут хорошо смотреться темно-фиолетовый на веках и нейтрально-бежевый на губах.

Категория: ВСЁ О КОСМЕТИКЕ | Просмотров: 1648 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]