Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Сырный суп с цветной капустой
8:43 PM
Сырный суп с цветной капустой
2 моркови 2 стебля черешкового сельдерея 2 средние луковицы 2 зубчика чеснока 800 г цветной капусты 200 г чеддера 2 куриных или овощных бульонных кубика, желательно органических 1 ч. л. английской горчицы оливковое масло морская соль и свежемолотый черный перец по желанию: мускатный орех
Сногсшибательный суп – приготовив его всего раз, будете повторять снова и снова. Важное правило: не экономьте на сыре, чем он лучше, тем вкуснее получится суп.
Очистите и крупно нарежьте морковь. Нарежьте сельдерей. Очистите и крупно порубите лук. Очистите и измельчите чеснок. Нарежьте цветную капусту на кусочки размером около 1,5 см. Поставьте на средний огонь большую кастрюлю и налейте в нее 2 ст. л. оливкового масла. Всыпьте в кастрюлю нарезанные овощи, перемешайте деревянной ложкой. Готовьте примерно 10 минут, слегка прикрыв крышкой, пока морковь не станет мягкой, а лук слегка не подрумянится. Натрите сыр и отставьте в сторону. Положите бульонные кубики в банку или кастрюлю, добавьте 1,8 л кипятка из чайника. Перемешайте до полного растворения кубиков, залейте бульоном овощи. Тщательно перемешайте и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите 10 минут под крышкой.
Снимите кастрюлю с огня. Приправьте солью и перцем, добавьте сыр и горчицу. Взбейте суп при помощи ручного блендера или комбайна до идеальной однородности. Разлейте по мискам, при желании натрите сверху немного мускатного ореха. Подавайте со слегка обжаренным хрустящим беконом.
Категория: ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА | Просмотров: 2994 | Добавил: Багира | Теги: Сырный суп с цветной капустой
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]