[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Рецепты тортов
AfaDate: Воскресенье, 2007-01-21, 3:04 PM | Message # 41
Восточная мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас:

НАГРАДЫ
Светлана, торт просто чудо! smile

Красота и доброта спасет мир.
 
БагираDate: Среда, 2007-02-14, 1:20 PM | Message # 42
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
ТОРТ СЕРДЦЕ
2 яйца взбить с пол стакана сахара (чтоб сахар весь растворился), добавить ваниль, 1 ч.л разрыхлителя и 0,7 стака муки . Выпекать при 180 гр 20 минут. Когда корж будет готов, залить его быстрозастывающим желе, всерху украсить взбитыми сливками. Сливки 300 гр+ сахарная пудра по вкусу+краситель
 
СветланаDate: Суббота, 2007-02-17, 3:38 PM | Message # 43
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
Напишу рецепт простого тортика(фотки к сожелению нет)Но сам тортик "ушел"на ура!
Количество продуктов произвольное(рецепт бисквита основной)Испечь бисквит поломать на кусочки подсушить в духовке.Затем кусочки бисквита смешать со взбитыми сливками,добавив цукаты,орехи,изюм,кому что нравится.У меня были цукаты.Или с творожным кремом(У меня был готовый крем для торта с добавлением творога)Дно круглой формы (подойдет любая чашка,но что бы выглядела как половинка яблока,или арбуза кому как нравиться)покрыть пищевой пленкой,выложить кружочками ананаса,плотно укладывая их,что бы как можно меньше промежутки были между кружочками.Затем выложить наш крем с бисквитом на кружочки аннаса полностью заполнив кремом всю форму.Сверху положить бисквитное дно немного приминая крем.И убрать в холодильник.Перед подачей на стол я перевернула чашку вверх дном на тортницу.В результате ананасы оказались сверху.Получился такой красивый купол-торт.Я посыпала ананасы обильно кокосовой стружкой и сверху сделала шоколад через терку.Я делала торт в пятницу,а кушали мы его в воскресенье.Крем с бисквитом получился очень вкусным, бисквит пропитался кремом и цукатами.От торта не осталось ни одного кусочка.
 
СветланаDate: Четверг, 2007-03-01, 2:48 PM | Message # 44
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
[font=Times]Варианты с вафельными коржами.[/font]
Этот вариант я делала на прошлой неделе.
Торт "Медовый"

В метал.посуде на маленьком огне растворить 300 гр. меда;300 гр. сахар. и 300 гр. слив. масла,постоянно перемешивая до однородной массы.Снять с огня.Добавить 300 гр. измельченных очень мелко орехов,60 гр. какао-порошка;пакетик ванильн. сахара. Полученной массой промазать вафельные листы.Сверху торт украшается измельченными орехами.

Мои коментарии к этому варианту:
1)Мед и сах. песок вместе получается очень сладкий крем.
2)орехи у меня были крупной крошкой,но они пропитались кремом и небыли жесткими.
3)Этого кол-ва крема не хватает на все коржи.Я еще отдельно взбивала сливки, и чередовала эти два крема.
4)В сливки я не добавляла ни сах.пудру, ни ванилин.Но все равно торт получился очень сладким.

Post edited by Светлана - Четверг, 2007-03-01, 2:49 PM
 
СветланаDate: Четверг, 2007-03-01, 2:54 PM | Message # 45
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
Еще один вариант

Торт "Абрикосовый"

350 гр. абрикос.джема смешать с 400 гр. сах.пудры и 400 гр. молотых орехов(грецкий, фундук)Вафельные листы прослаиваются этой начинкой.Торт оформляется сливками и можно украсить консервированными абрикосами(целыми или половинками)

Post edited by Светлана - Четверг, 2007-03-01, 2:54 PM
 
СветланаDate: Четверг, 2007-03-01, 2:59 PM | Message # 46
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
И еще один вариант:

Торт" Кокосовый"
400 гр. молока уварить с 200 гр. сахара до получения вязкой массы,добавить 600 гр. размельченных грецких орехов и 30-40 гр. кокосовой стружки.Полученной массой промазать вафельные листы.Торт глазируется растопленным шоколадом(200 гр.) и посыпается кокосовой стружкой.

Эти рецепты взяты с упаковки вафельных листов для торта.

Post edited by Светлана - Четверг, 2007-03-01, 3:01 PM
 
БагираDate: Четверг, 2007-03-01, 3:30 PM | Message # 47
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Светлана, спасибо большое за рецепты wink
 
СветланаDate: Понедельник, 2007-03-05, 2:19 PM | Message # 48
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
smile yes yes Наташа, бо-о-о-о-ольшо-о-о-ое пожалуйста!!!!!!!!!! Буду рада если они кому-то пригодятся
 
БагираDate: Вторник, 2007-03-13, 2:57 PM | Message # 49
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тортик " мечта холостяка" biggrin
Attachment: 89908340.jpg (36.3 Kb)
 
СветланаDate: Понедельник, 2007-03-19, 8:46 AM | Message # 50
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
Напишу еще один рецепт торта.Делала его в субботу,торт получился удачный.

Для начала испечь бисквитный рулет(стандартный рецепт рулета).Затем смазать рулет густым джемом,лучше если джем будет не очень сладким.Дальше порезать рулет на шайбы не очень толстые и не очень тонкие,среднего размера.И выложить ими обычную разъемную форму для торта.Сначала плотно уложить шайбы на дно,а затем аккуратно выложить бока формы. Дальше приготовить крем.У меня был магазинный полуфабрикат крема.Я его взбила миксером,добавила консервированные мандарины.После развела два пакетика желированной заливки для торта.(Я взяла красного цвета).Потом выложила весь крем на шайбы рулета,и поверх крема тоже выложила кольца рулета.И уже на рулет я аккуртно столовой ложкой распределила всю желированную заливку для торта.Посыпала тертым шоколадом.И убрала торт в холодильник.Все.

 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Поиск: