[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Рецепты тортов
Тигра-ЛьвовнаDate: Понедельник, 2009-04-13, 10:09 PM | Message # 301
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ну и я свои пять копеек вставлю..Вот сегодня ,для дома.,для семьи делала..
Лебединое сердце


Ингредиенты:
Медовик 1шт-яйцо
1ст.-сахар
3ст.лож-сметаны
2ст.лож-мед
1ч.л-сода
150гр-маргарин
1.5ст-мука
Начинка
желе быстрого приготовления в пачках
и творожно-йогуртовое суфле
1пач-творог или творожная масса
1 ст.(100гр)-йогурт
20гр-желатин
150гр-сок
Приготовление:
Тесто.
Стереть яйца с сахаром,добавить остальные продукты.Замесить тесто.(тесто не густое,консистенции густой сметаны).Выложить в форму.Выпекать при 180 град температуры духовки.Готовый ,охлажденный корж,разрезать на две части.
Развести желе,в пол норме воды предложенной на пачке.
Уложить одну половину коржа в форму..смазать небольшим колличеством крема и желательно массой из коржей и крема залепить щели между коржом и формой.Это что бы желе не впиталось в выпечку и не протекло на дно.Заливаем охлажденное желе,Ставим охлаждаться.
В это время готовим творожное суфле.Разводим желатин в соке..и на медленном подогреве ,постоянно помешивая доводим до кипения,Но не кипятим.Остужаем.Взбиваем творог с йогуртом(можно добавить сахар по вкусу).Вводим в эту смесь распущенный желатин.Вынимаем наш корж с застывшим желе и выливаем творожную смесь сверху.Охлаждаем.
Можно так же..еще сделать слой желе сверху.Кладем вторую половину нашего коржа сверху.Снимаем форму.Украшаем.Готово


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ


Post edited by Тигра-Львовна - Понедельник, 2009-04-13, 10:10 PM
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Понедельник, 2009-04-13, 10:12 PM | Message # 302
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Это вот такое желе..

[/url]

А это я так замазывала края формы..Потому что после выпечки..корж становится на сантиметр меньше диаметром ,чем форма

[/url]

ну а это уже разрез..Конечно ,домашние торты выдержки не выдерживают..Поэтому настояться он не успел..слепиться тоже..и охладиться до кондиции так же -неуспел.Но вкусный..

[/url]


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
AntikDate: Вторник, 2009-04-14, 12:03 PM | Message # 303
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тигра-Львовна, а как потом вынимать торт ? Или Ты режешь в форме ?
Я потому и люблю разьемную форму,что снял борт и вот весь торт.
А теперь увидела целулойдную ленту. Ею прокладывают вдоль борта форму,
а потом снимают и торт ровный.Мне кажется,можно пользоваться много раз.
Я купила метр.
 
SlavunkinDate: Воскресенье, 2009-04-26, 2:28 PM | Message # 304
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Давно задумывалась, а после Натальиного торта так и вовсе размечталась о торте со сгущенкой. Однако совсем повторять я не любу, а потому купила баночку сгущенного молока со вкусом вареного какао. Творог был зернистый, перемолола его миксером до гладкости. В этот раз испробовала новшество, добавила отдельно взбитые белки. Вкус у торта нежнейший и за счет белков просто воздушное суфле. Детвора, увидев, что мама использует клубнику на украшение просто исстонались , давай кусочек попробуем. Ну не дали даже как следует торту застыть.

Торт-суфле "Остров наслаждения"

Тесто: 2 желтка, 100 гр. сахара, 1 большая ст.л. сметаны, 1/2 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя.
Суфле: 200 гр. творога, 300гр. йогурта, 1б. сгущенного вареного какао, 2 взбитых белка с щепоткой соли и ч.л. лимонного сока (у меня сок был еще с ароматом мяты), 2 пачки желатина от Dr.Otсer.
Покрытие: 500гр. замороженой клубники, пачка заливки для торта.

Клубнике дала растаять и ее сок пустила на приготовление заливки. Корж пропитала остатками сгущенного вареного какао.

 
ТаняDate: Воскресенье, 2009-04-26, 2:50 PM | Message # 305
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки! У меня такой вопрос: не страшно использовать белки без термообработки?
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Воскресенье, 2009-04-26, 3:05 PM | Message # 306
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Таня, Дышать сейчас страшно..а ты про белки..Сейчас все страшно..едим и дишим сплошной таблицей Менделеева..Я не боюсь..и поэтому все всегда ок.

Antik,
Нет..все нормально снимается..чуть ножичком по кругу прохожусь..что бы отлипло..и потихоньку форму снимаю..Как же я в форме то резать буду и украшать?


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
ТаняDate: Воскресенье, 2009-04-26, 4:37 PM | Message # 307
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Тигра-Львовна)
Таня, Дышать сейчас страшно..а ты про белки..Сейчас все страшно..едим и дишим сплошной таблицей Менделеева..Я не боюсь..и поэтому все всегда ок.

Татьяна, ты у нас бестрашная, я это уже поняла. girl_haha У нас когда яйца свои были даже не задумывалась, а с магазинными как-то не рискую.
Хотя, когда белки взбиваю, всегда их несколько раз пробую, вкуснотища...эх
 
БагираDate: Воскресенье, 2009-04-26, 8:16 PM | Message # 308
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Таня)
У меня такой вопрос: не страшно использовать белки без термообработки?

Я не использую тоже, побаиваюсь look
 
ТаняDate: Понедельник, 2009-05-04, 5:12 PM | Message # 309
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Шоколадный микс

Ингредиенты:
Бисквит:
яйцо - 2 шт
сахара - 2 ст.л.
ванилин - 1/4 ч.л.
муки - 1/4 ст.(~ 35 гр.)
2 ст.л. крахмала 2 ст.л.

Шоколадный бисквит:
слив. масло - 50 г
сахара - 1/4 ст.
ванилина - 1/4 ч.л.
шоколада - 25 г
1/2 яйца (разболтать и использовать половину)
муки для тортов - 3/4 ст.
соды - 1/3 ч.л.
соли - 1/4 ч.л.
воды - 1/3 ст.

Мусс из белого шоколада:
белый шоколад - 100 г
сливки 33% - 150 мл
желатин - 3-5 гр. (1 ч.л. желатина д-р Откер)

Мусс из молочного шоколада:
молочный шоколад - 150 г
сливки - 200 мл
желатин - 3-5 гр.(1,5 ч.л. желатина д-р Откер)

Мусс из горького шоколада:
шоколад (какао 75%)- 250 г
сливки 33% - 350 мл

3 разъёмные формы 22см, 24см, 26см

Приготовление:

Бисквит.
Белки взбить с 0,5 нормы сахаром до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавляя белки порциями замесить тесто. Вылить тесто в застеленную пергаментом форму 22см выпекать при температуре 160С до готовности, примерно 10-15 мин. Когда бисквит остынет отрезать по краю примерно 5 мм.<br/>Мусс из белого шоколада.
Застелить дно формы 22см плёнкой. Растопить нарубленный шоколад на водяной бане. Желатин распустить в 50 мл сливок и влить в растопленный шоколад, постоянно помешивая. Полученный ганаш охладить немного до комнатной температуры. Оставшиеся 100 мл сливок взбить до мягких пиков и в 3 приёма, перемешивая ложкой снизу вверх, смешать с ганашем. Поместить белый бисквит на дно меньшей формы и залить его муссом. Поместить в морозилку, как минимум на 3 часа - этот слой нам нужен будет замороженным, чтобы можно было поместить его внутрь следующего. Чтобы легче было освобождать замороженный мусс из формы, можно нагреть бока слегка феном или опустить на несколько секунд в посуду с горячей водой.

Мусс из молочного шоколада.
Застелить дно средней формы 24см плёнкой. Растопить нарубленный шоколад на водяной бане. Желатин распустить в 50 мл сливок и влить в растопленный шоколад, постоянно помешивая. Полученный ганаш охладить немного до комнатной температуры. Оставшиеся 150 мл сливок взбить до мягких пиков и в 3 приёма, перемешивая ложкой снизу вверх, смешать с ганашем. Вылить небольшое количество мусса на дно формы и поместить её на 15-20 мин в морозилку. Затем поместить замороженный мусс из белого шоколада поверх полузастывшего молочного мусса и залить остальным муссом. Поместить в морозилку на 3 часа.

Шоколадный бисквит.
Взбить масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Добавить яйцо, продолжая взбивать. Отдельно просеять муку с содой и солью. Всыпать мучную смесь в маслянно-яичную в 2 приёма, чередуя с водой (также в 2 приёма), вымешивая миксером. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто, вылить в форму 26см, разровнять, и выпекать при температуре 170С примерно на 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой. Остудить и отрезать по краю примерно 5 мм.

Мусс из горького шоколада.
Застелить дно формы 26см плёнкой. Растопить нарубленный шоколад на водяной бане. Нагреть 150 мл сливок и влить в растопленный шоколад, постоянно помешивая. Полученный ганаш охладить немного до комнатной температуры. Оставшиеся 200 мл сливок взбить до мягких пиков и в 3 приёма, перемешивая ложкой снизу вверх, смешать с ганашем. Поместить шоколадный бисквит на дно формы, сверху замороженный молочный мусс и залить приготовленным муссом из горького шоколада, заполняя всю высоту формы. Поместить в морозилку на 3 часа для застывания.

Украсить по своему вкусу. Приятного аппетита!

В таком виде торт может храниться замороженным до 1 месяца. Для подачи на стол, его можно разморозить при комнатной температуре в течении 2 часов или в холодильнике за ночь.


Примечание:
Это рецепт "Тройной шоколадный торт (Triple Chocolate Cake)" от Мишель с кукинга. Я привела рецепт как делала я, со своими небольшими исправлениями.
Очень шоколадный нежный муссовый тортик!

 
AykaDate: Вторник, 2009-05-05, 8:26 PM | Message # 310
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ой всё так вкусно , слюнки потекли.Супер. chmok
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Поиск: