[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Рецепты тортов
БагираDate: Понедельник, 2006-12-11, 12:30 PM | Message # 21
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
МЕДОВИК БИСКВИТНЫЙ

З яйца,
0.7 стакана сахара
150 гр масла или маргарина ,
3 столовых ложки мёда.Ложки полные,
Мука-сколько возьмет.
1 полная с горкой чайная ложка соды.
Крем
700 гр сметаны густой
100 гр масла
сахарная пудра по вкусу
Прослойки
чернослив и грецкий орех
Приготовление
Разогреть мёд, когда начнёт закипать, положить соду и быстро размешать. Отставить в сторону. Пока остывает приготовить крем. Сметану взбить с маслом комнатной температуры +сахарная пудра. Убрать в холодильник. К этому времени остынет наш мёд с содой. Кладём масло и сахар. И всё хорошенько размешиваем до растворения сахара. Потом яйца, и также всё хорошо размешать. Подсыпаем постепенно муку , сначало мешаем ложкой, а потом руками. Когда тесто станет эластичным, начинаем раскатывать. Форма у торта может быть любая. Коржей получается 5-7 ( в зависимости от формы).
Выпекаем коржи. Что делаю я : Как только я вынимаю. корж из духовки, я его смазываю просто сметаной ( чуть-чуть, но не обильно). И так каждый корж.
Начинаем сборку: Смазываем корж нашим кремом (который дожидался нас в холодильнике) посыпаем грецкими орехами ( заранее обжаренными). Кладём второй корж и смазываем хорошенько его кремом и кладём чернослив ( его тоже порезать). И всё повторяем с самого начала. Сверху торт можно посыпать грецкие орехи + молотое печенье. Кокосовой стружкой. Вообщем кому как хочется. Торт оставляем на столе для пропитки. Хотя бы на три часа. Потом можно убрать в холодильник.

 
AfaDate: Среда, 2006-12-13, 9:00 PM | Message # 22
Восточная мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас:

НАГРАДЫ
Торт Тещин глаз.


Рецепт: 3 яйца+ 1, 5ст. песка взбить, как гоголь - моголь.200гр слив. масла + сода в уксусе или разрых.+ ваниль, 2,5 ст. л . сметаны+ 3 ст. муки. Можно чуть добавить.
Крем любой заварной. Тесто делим на 2 части.Из малой части печем маленькие печенья, делая в середине пальцем углубления. Печем при 180 гр. Украшаем вишнями из варенья.




Красота и доброта спасет мир.

Post edited by Afa - Среда, 2006-12-13, 9:34 PM
 
БагираDate: Суббота, 2006-12-16, 7:57 PM | Message # 23
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Светлан, получила твои тортики wink прелесть получились

 
СветланаDate: Воскресенье, 2006-12-17, 10:52 PM | Message # 24
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
Наташа как всегда большое спасибо за помощь!!!!!!!!!
Состав:
ТЕСТО:
100г маргарина,
4 желтка растереть
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
½ чайной ложки погашенной соды (уксусом или лимонной кислотой)
1,5 стакана муки

КРЕМ:
500 грамм очень хорошего чернослива
300 грамм масла
0,5 стакана сахара
500 граммами сметаны
Стакан грецких орехов

Приготовление
Маргарин растереть с желтками и сахаром, добавить сметану, перемешать, затем соду и муку - все тщательно взбить. Тесто разделить на 3 равные части. Испечь 3 коржа, лучше на бумаге для выпекания.
Чернослив пропустить через мясорубку. Масло взбить с сахаром и соединить со сметаной (сметана только не деревенская, а то она собьется в масло). Смешать с черносливом и добавить стакан размолотых или пропущенных через мясорубку орехов.Коржи промазать кремом. Сверху можно залить глазурью.

 
БагираDate: Воскресенье, 2006-12-17, 10:54 PM | Message # 25
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Всегда рада помочь wink
 
БагираDate: Понедельник, 2006-12-18, 8:19 AM | Message # 26
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
По рецепту " шоколадной колбасы" у меня родилась вот такая идея
МИНИ-ТОРТ ПЛАНЕТА
делала без чернослива

и разрез
 
БагираDate: Понедельник, 2007-01-01, 5:06 PM | Message # 27
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Светлана, лови wink
 
БагираDate: Понедельник, 2007-01-01, 5:07 PM | Message # 28
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Чем ты его покрывала? Состав? (может смогу объяснить почему трещину дало wink
 
СветланаDate: Понедельник, 2007-01-01, 9:36 PM | Message # 29
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
Рецепт этого торта
1-Бисквитный рулет с мармеладом:

150 гр.маргарина(маргарин растопленный);150 гр.сах.песка;5 яиц;ваниль(пакетик);ванильный пудинг 2 пачки;кондитерской соды пол.пакетика;100 гр.муки.
Все вместе взбить миксером или в кухон.машине до однородной массы.Затем тесто вылить на противень(Я противень всегда покрываю вощенной бумагой)Выпекать оклоло 10 минут,но не давать зарумяниться,при температуре 170 градусов.У каждого разная духовка,поэтому лучше со временем ориентироваться расчитывая на свою духовку.

2-Дно торта:
250 гр.маргарина(маргарин растопленный);250 гр.сах.песка;4 яйца;500 гр.муки;пакетик конд.соды;пакетик ванили;200 гр.сливок.
Так же все продукты вместе взбить до однородной массы.Тесто так же я выложила на противень.Выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов.

Крем:
600 гр. сливок;5 пакетиков желатина;щепотка соли,немного сахар.пудры;8 пакетиков закрепителя сливок.

Белый шоколад(кувертюра);250 гр.сл.масла(но масло уходит не все,остается где-то 50-100 грамм)Готовая магазиная шоколадная белая глазурь(или можно самим сделать)

Когда готово тесто для фруктового рулета,я делаю так:На противне посыпаю готовый бисквит сах.песком покрываю его кухон.полотенцем,и переворачиваю на стол. аккуратно снимаю бумагу с бисквита и пока он еще горячий вместе с полотенцем скручиваю бисквит в рулет,и оставляю его свернутым остывать.
Когда будет готов второй бисквит на дно тоже его оставить остывать.
Затем рулеты смазать мармеладом(я взяла кллубничный,и мандариновый.Это сочетание смягчает крем.И крем не чуствуется таким жирным)
Крем:
Сливки взбивать сначала на малой скорости миксером или в кухон.комбайне,добавив щепотку соли.Когда они увеличаться в обьеме прибавить скорость и частями всыпать продолжая взбивать закрепитель для сливок.Когда крем почти гот ов взбивать добавив сах.пудру.С желатином сделать все как написано на упаковке.Затем,помешивая крем веничком,но не миксером!!!!!!!Добавлять понемногу остывший желатин во взбитые сливки,тщательно размешивая его.Потом готовый крем убрать ненадолго в холодильник.

Сборка торта:
Взять любую куполообразную форму покрыть ее пищевой пленкой.Рулеты порезать кольцами,и выложить все дно формы.Затем достаем крем,мажем дно нашего купола,на крем выкладываем кольца рулета,чтобы покрывало крем,и так до самого вверха купола.Последним кладем наше бисквитное дно и немного приминаем его вниз чтобы крем плотнее лег между кольцами рулета.Убираем на ночь в холодильник.
Затем наш торт переворачиваем дном вниз,аккуратно снимаем купол с торта.Снимаем пищев.пленку с торта.Растапливаем белый шоколад и масло вместе.И обмазываем наш торт заполняя шоколадом все пустоты между рулетом.Даем ему застыть ,И потом поливаем торт глазурью.Все торт готов.

У меня на торт ушло большое количество продуктов,так как он был сделан на конкурс.Вы можете для крема использовать меньшее кол-во продуктов и на дно торта делать любой другой рецепт бисвкита.Торт сделан из четырех рулетов с мармеладом,ушло почти два литра взбитых сливок.Рулеты я делала так:дно формы покрыла рулетами с клубничным мармеладом,а уже прослаивала рулетом с мандариновым мармеладом.
И еще чуть самое главное не забыла на новогоднем вечере торт по вкусу и качеству занял первое место.

Post edited by Светлана - Понедельник, 2007-01-01, 9:38 PM
 
СветланаDate: Вторник, 2007-01-02, 7:28 AM | Message # 30
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Багира)
Светлана, ух ты а я думала это два разных торта Ну ты молодец придумала

Спасибо большое У меня хорошие учителя.Мне еще учиться и учиться делать такие тортики как ты.........
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Поиск: