[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Рецепты тортов
SlavunkinDate: Пятница, 2009-01-16, 1:41 PM | Message # 201
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ух как красиво!!! Обязательно попробую Как раз скоро торжество намечается.
 
ElkaDate: Пятница, 2009-01-16, 7:11 PM | Message # 202
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ой, мне тоже понравилось, самое главное формочек никаких не нужно!!!
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Пятница, 2009-01-16, 7:44 PM | Message # 203
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки..да они еще и вкусные..Кожуру правда мы не ели..а ложечкой все содержимое умололи..И не долго делается..Варенье варила я где-то с пол часа..укипело немного..и я его остудила и в белки..Я думаю так можно и с мандаринами сделать.Все же апельсины горечь дают небольшую при варке.Но детям это будет в новинку и в удовольствие.

Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Суббота, 2009-01-17, 9:47 AM | Message # 204
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ну вот..тортик для сыночки..
С воротами конечно попа полнейшая..Вот намучалась..Короче они у меня получились побитые..в них очень много голов было забито..Вот.Надеюсь ,что сына гости(пацаны) этого не заметят.А вы уж..девчата ..скидочку мне дайте..первый раз все же делала их.

Во внутрях"птичье молоко" вот по этому рецепту.Только коржи я делала по своему рецепту..В этом рецепте мне не понравились коржи..сильно были суховаты.И украшала я тортик..белково-заварным кремом.
Ингредиенты:

150 г муки
600 г сахарного песка
100 г маргарина
200 г сливочного масла
2 яйца
3 белка
20 г желатина
100 г сгущенного молока
1 г лимонной кислоты
200 г горького шоколада
ванилин на кончике ножа
Способ приготовления:

Желатин замочить в 200 мл холодной кипяченой воды, нагревать при постоянном помешивании ,не не кипятить. Жидкость должна стать прозрачной, а желатин раствориться.
Приготовить сдобно-сбивной полуфабрикат. 100 г сахарного песка растереть венчиком со 100 г маргарина до однородности. Добавить 2 яйца и снова перемешать. Ввести всю муку. Добавить ванилин. Все перемешать. Консистенция теста - как сметана, только чуть тягучая.
Противень смазать маргарином и нанести полученную массу слоем 1 см. Духовку разогреть до 250-270 градусов. Запекать в течение 10 минут, до золотистого цвета. Готовое тесто остудить и вырезать из него два одинаковых прямоугольника.

Соединить 500 г сахара и 150 мл воды. Довести до кипения, огонь убавить. Варить 30-40 минут, помешивая, пока сироп не станет чуть тягучим. Если поднять ложку с сиропом из кастрюли, то "нитка" сиропа, соединяющая ложку и кастрюлю, не должна оборваться. Как начнет густеть, добавить лимонную кислоту и желлатин. Остудить до комнатной температуры.

Взбить с помощью миксера белки. Белки лучше предварительно охладить и добавить в них маленькую щепоть соли. При выполнении этих условий белки должны увеличиться в объеме в 4-5 раз до получения однородной белой пены. Продолжая взбивать белки, ввести в них тонкой струйкой сироп. Полученной массе дать постоять при комнатной температуре 5 минут.

Для этого шага сливочное масло должно быть мягким. Его нельзя растапливать, а нужно подержать не менее 15 минут при комнатной температуре. Венчиком или ложкой растереть масло до белого цвета. Добавить сгущенное молоко, также комнатной температуры, и тщательно вымешать до получения однородной консистенции сметаны.

Масло со сгущенным молоком ввести в белковую массу. Аккуратно перемешать сначала венчиком, а затем с помощью миксера. Таким образом подготовить молочно-белковый крем.

Форму без дна поставить на пергамент. В форму положить корж. Залить его равномерно мопочно-белковым кремом, оставив около 100 г массы. Положить второй корж. Распределить оставшийся крем. Поставить в холодильник при температуре -3 градуса на 15 минут.

Темный шоколад поставить на водяную баню. Если шоколадная масса получается очень густой, добавьте сливочное масло. Когда шоколад окончательно растает, достать форму с суфле из холодильника и обмазать поверхность шоколадной глазурью. Снова поставить форму в холодильник.

С готового "Птичьего молока" снять форму. Для того чтобы разделить торт на порции, не дожидайтесь момента, когда шоколад сильно затвердеет. Чтобы шоколад не ломался при нарезке на порции и не портил вида, нож предварительно опускайте в горячую воду.

Украсить сливочной помадкой, домашним кремом или шоколадом. Торт можно подавать сразу после украшения, тогда масса будет нежной. Но можно выдержать в холодильнике еще сутки, тогда торт станет более пористым.


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ


Post edited by Тигра-Львовна - Суббота, 2009-01-17, 7:16 PM
 
ТаняDate: Суббота, 2009-01-17, 2:42 PM | Message # 205
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Сейчас:

НАГРАДЫ
Торт суперский! Сын, наверное, был в восторге?
Как мячик делала, рассказывай. smile Такой ровненький, аккуратный.


Post edited by Таня - Суббота, 2009-01-17, 2:42 PM
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Суббота, 2009-01-17, 4:23 PM | Message # 206
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тань..мячик я делала из кондитерской"картошки.."-печенье,сл.масло.молоко,сахар..Утоптала в пиалку..остудила..вынула полусферу..подравняла..А то она у меня не совсем круглая была..это пиалка такая.И потом..начертила пятиугольник и шестиугольник..(еле вспомнила черчение и геометрию).И вырезала из каричневой мастики пятиугольники..из белой-шестиугольники..и каждую приклеивала к полусфере..Вот и все..Тугомотина конечно..но оно того стоит..

Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ


Post edited by Тигра-Львовна - Суббота, 2009-01-17, 7:17 PM
 
БагираDate: Суббота, 2009-01-17, 7:41 PM | Message # 207
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тигра-Львовна, нет слов, одни эмоции
 
РаяDate: Понедельник, 2009-01-19, 11:36 AM | Message # 208
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
А вот мой вариант Шапки Мономаха,
ТОРТ НЕЖНОСТЬ

Продукты:
2 банки сгущенки
3 яйца
1 пакетик разрыхлителя Д.Откер
1-1,5 стакана муки (чтобы тесто жидкое было)
1 стакан жареного арахиса
50-70 гр.сливочного масла
300 мл. молока
3 пакетика взбитых сливок Д.Откер

Приготовление:
Испечь бисквит из одной банки сгущенки, яиц, разрыхлителя и муки.
Остудить, разрезать на кубики и перемешать со смесью 1 банки сгущенки,
размягченного сливочного масла и арахиса. Выложить полученную массу
в посуду сферической формы, выстланную пищевой пленкой и положить
в холодильник на пару-тройку часов для застывания. Выложить бисквит
на блюдо и украсить взбитыми сливками (лучше брать 100 мл. молока
на пакетик сливок, чем 150 как написано на пакетике, иначе жидковатые получаются).


Рая
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Понедельник, 2009-01-19, 12:05 PM | Message # 209
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Рая, замечательно получилось..Но оформление на шапку не похоже..скорее..шляпка для леди.

Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
РаяDate: Понедельник, 2009-01-19, 6:01 PM | Message # 210
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тигра-Львовна, это точно. Натуральная шляпка!

Рая
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Поиск: