[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Рецепты тортов
SlavunkinDate: Пятница, 2008-12-19, 5:13 PM | Message # 181
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тигра-Львовна, а можно и свою собственную тему завести. Нагляднее будет. И бум знать куда бежать. А Багирина темка будет для более профи)))
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Пятница, 2008-12-19, 6:05 PM | Message # 182
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
http://sladkiydesert.ru/forum/40-1199-1#19652
Поздно ,матушка..поздно..я думаю Багира не будет ругаться..Ну что та темка бедненькая такая брошенная..мне ее жалко стало(темку)..я продолжила..На сегодня устала пока..потом продолжу..У меня еще есть наработки...
А пока я вам похвастаюсь своим тортиком..я его делала себе любимой на ДР..косяки есть..но издалека смотрится неплохо..


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
БагираDate: Пятница, 2008-12-19, 9:24 PM | Message # 183
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Татьян, какая красота в корзиночке
 
SlavunkinDate: Суббота, 2008-12-20, 3:45 PM | Message # 184
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Тигра-Львовна)
А пока я вам похвастаюсь своим тортиком..я его делала себе любимой на ДР..косяки есть..но издалека смотрится неплохо..

Ну ни фига себе тортик!!! Такой даже резать жалко.
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Воскресенье, 2008-12-21, 9:33 AM | Message # 185
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Разрезали..и рука не дрогнула..Делала я его по рецепту "пьяная вишня"..Но положила сливы..с вишней вкусней..но напоила я эту сливу..девчата..до безобразия..Долго торт ели..ну сильно он пьяный был..

Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Воскресенье, 2008-12-21, 9:43 AM | Message # 186
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки..вот еще..Это мой первенец..внучке старшей на годик делала в октябре..А потом у меня уже болезнь началась..Теперь в неделю ,как минимум торт делаю для дома..но обязательно украшаю..ПОстепенно покажу все.


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ


Post edited by Тигра-Львовна - Воскресенье, 2008-12-21, 10:41 AM
 
Тигра-ЛьвовнаDate: Воскресенье, 2008-12-21, 9:47 AM | Message # 187
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девчата,модераторы..а почему у меня не получается фото..вставляю..а оно ни алле...вот цыфры одни..что я не так делаю..А ну-ка осведомите "чайника"..Спасибо..

Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ
 
SlavunkinDate: Воскресенье, 2008-12-21, 1:51 PM | Message # 188
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Тигра-Львовна, бери с радикала третью ссылку. Она сразу с тегами прописана.
 
SlavunkinDate: Воскресенье, 2008-12-21, 3:49 PM | Message # 189
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Торт мороженое с малиной

Потребуется: 1 готовый бисквит, по 20мл вишневого и апельсинового ликера и рома, 100 гр. шоколадной глазури, 300 гр. жирных сливок, 75гр сахара, 200 гр малины, 25гр. засахаренных фруктов, 50 гр. продолговатого бисквитного печенья.

Выстелить миску прозрачной пленкой. Подровнять 2/3 печенья так, чтобы оно помещалось в форму, и покрыть им дно миски. Полить алкоголем. Расплавить глазурь. Взбить сливки с сахаром, смешать 2/3 массы со 150 гр малины и намазать печенье. Покрошить оставшееся печенье, перемешать его с оставшимся кремом, глазурью и выложить сверху. Накрыть готовым бисквитом. Покрыть пленкой и заморозить часов 8.
Удалить пленку, опрокинуть торт. Украсить оставшимися ягодами. (Из журнала Приятного аппетита за 2002г)

 
Тигра-ЛьвовнаDate: Понедельник, 2008-12-22, 10:34 AM | Message # 190
Супер-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки..а давайте замахнемся на РУЛЕТ.Нелегкая это работа..тем более если впервые.Я нашла рецептик..Рулет который можно заворичивать уже охлажденный.Это удобней.
нам потребуется для бисквита:
2/3 стак.-сахар
1/4 сатак-молоко
2 ст.лож.-слив.масло
3/4 стак-муки
1ч.лож-разрыхлитель
1/4ч.лож-соль.
3 шт-яйцо
3 шт-яичный желток
Готовим тесто..в кастрюльке нагреть молоко и масло сл..почти до кипения.Взбить миксером яйца и желтки с сахаром до густоты(мин 10).Всыпать муку,разрыхлитель,соль,аккуратно перемешать..Отложить нескольно лож в теплое молоко с маслом..перемешать..Соединить все вместе.Вылить на противень..На бумагу..Выпекать..при температ.180 град...Вынуть охладить..можно и горячий скручивать.Намазать начинкой..кому что нравится..И завернуть..отправить в хол-к для остывания и коченения.Вынуть..украсить..Кушать.Получается в итоге 1 кг рулета готового.


Я незнаю что такое кайф,но я балдю!
АЛЬБОМ МОИХ ТОРТИКОВ


Post edited by Тигра-Львовна - Понедельник, 2008-12-22, 10:36 AM
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты тортов
Поиск: