[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Печенье, бискотти
Печенье, бискотти
БагираDate: Пятница, 2009-03-13, 10:22 PM | Message # 81
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Antik, давай...расскажешь потом. Самое главное не переборщи с мукой, а то будут резиновые wacko
 
РаяDate: Понедельник, 2009-03-16, 10:44 PM | Message # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
Печенье ДЖЕМОВОЕ

2 ст.муки
250 г. маргарина
0,5 ст. джема
150 г. сахара
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
соль

Маргарин растираем с сахаром и джемом до пышной массы. Добавляем остальные ингредиенты, замешиваем тесто, раскатываем в пласт толщиной 5-7 мм, смазываем яйцом (Я забыла! Поэтому и орешки отлетают.) выпекаем минут 10. Могу сказать, что чем толще печенье, тем мягче .... ну кому что нравится!



Рая
 
ЕленкаDate: Суббота, 2009-04-11, 10:37 AM | Message # 83
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас:

НАГРАДЫ

Творог - 400 г
Яйцо - 1 шт
Маргарин - 150 г
Мука - 2 стакана + 0.5 на раскатку
Соль - 1/3
Сода - 1 ч.ложка гашеная уксусом
Сахар - 0.5 стакана + на посыпку
Творог перетереть с сахаром, яйцом, содой, солью и ратопленным маргарином. Добавить муку и тщательно вымесить. Чтобы тесто не липло, руки можно смазать подсолнечным маслом. Поставить тесто на 30 минут в холод. Форма печенья может быть любая. Просто шарики, квадраты, ромбы, кружочки. skalka Я выбрала рожки. Раскатать слой теста, разрезать ножом на треугольники и скатать, начиная от широкой части к узкой. Сверху печенье посыпать сахаром. Кто не любит сладкое, можно смазать печенюшки заваркой чая. Выпекать минут 10 до золотистого цвета. Приятного аппетита coffee


Еленка Белка
 
РаяDate: Воскресенье, 2009-04-12, 4:29 PM | Message # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
ПУРИМСКИЕ ПИРОЖКИ "ОЗНЕЙ АМАН" ("УШИ АМАНА")
Продукты:
1 1/2 стакана (185 г) муки
1/2 стакана молотого миндаля
100 г охлажденного сливочного масла, нарезанного кубиками
1/2 стакана сахарной пудры
1 яйцо
щепотка соли
1/2 ч. л. ванильной эссенции

Для маковой начинки:
1/2 стакана молока
1/2 стакана (100 г) сахара
100 г молотого мака
тертая цедра одного апельсина
1/4 стакана изюма
(для начинки я взяла черничный джем)

1. Приготовить тесто. Все компоненты положить в чашу кухонного комбайна, и обработать в крошкообразную смесь. Важно не переусердствовать - как только образовалось тесто, выключить машину. Шар теста обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник примерно на час.
2. Приготовить начинку. Довести до кипения молоко с сахаром. Когда сахар растает, добавить мак и варить на умеренном огне, помешивая, до загустения. Снять с огня, охладить. Добавить изюм и цедру, перемешать.
3. Тесто разделить на 2 части. Раскатать половину теста в пласт, стаканом вырезать кружки. В центр положить чайную ложку начинки и придать ей форму треугольника, приподняв края в трех местах. Выложить пирожки на противень, застеленный пекарской бумагой. Рекомендуется охлаждать в холодильнике примерно полчаса или в морозилке примерно четверть часа.
4. Нагреть духовку до 160 градусов. Противень вынуть из холодильника и сразу поставить в нагретую духовку. Выпекать 15 -20 минут или до золотистого цвета.



Рая
 
РаяDate: Вторник, 2009-04-14, 1:13 PM | Message # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
КОРЖИКИ из кукурузных хлопьев

1 ст. муки
2 ст. кукурузных хлопьев
1 ст. сахара (если хлопья сладкие, то меньше)
0,5 ст. сметаны
2 яйца
1/2 ст. изюма (или орешков)
1/4 ч.л. корицы
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать хлопья с просеянной мукой и разрыхлителем, добавить вымытый и высушеный изюм, корицу.
Яйца слегка взбить и растереть с сахаром, добавить сметану и тщательно перемешать.
Добавить эту смесь в миску с сухими продуктами, перемешать.
Выкладывать столовой ложкой на противень и выпекать на среднем жару 15-20 минут до золотистого цвета.
(Я малость передержала, поэтому такие коричневые получились.)



Рая
 
БагираDate: Вторник, 2009-04-14, 1:46 PM | Message # 86
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Рая, какие красивенькие и румяненькие. Что то и меня на печенюшки потянуло girl_haha уже в духовке стоят coffee
 
БагираDate: Среда, 2009-04-15, 8:06 PM | Message # 87
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Рецепт завтра напишу
 
JelenkaDate: Четверг, 2009-04-16, 7:44 PM | Message # 88
Superwoman
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ух ты, сколько печенья всякого и разного!!!!!!! clapping
Наташ, жду рецептик..забавные такие))
 
SlavunkinDate: Пятница, 2009-04-17, 9:53 AM | Message # 89
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Что значит зависимого лишить компа? Что то полетело у меня на компьютере, сбой за сбоем. Работать не возможно, а потому, что делать бедной девушке от скуки? Конечно готовить ag И как всегда без экспромта не обходится. Планировала одно, из за потери продуктов (в большой семье, как говорится......) пришлось выдумывать новые рецепты. Услышав одно слово вафли, захотелось с маком, хрустященьких... С молоком пролетела, потому делала на воде и сухих сливках. Очень даже ничего получились. Собственно, отгонять пришлось только вначале, чтобы сфотографировать дали. С огромной тарелки осталось пару штук.

Маковые вафельные трубочки.

3 яйца, 1/2ст. сахара, 250гр растопленного маргарина, 1 1/2ст. теплой воды, 2 ст.л. сухих сливок, 2 ст.л. мака, 2ст.муки.

 
РаяDate: Пятница, 2009-04-17, 5:37 PM | Message # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, а я по твоему рецепту испекла сегодня овсяное печенье, только вместо сметаны сливки положила, а вместо овсяных хлопьев - "Нордик" пять злаков. Получились мягко-хрустященькие такие!

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ПЯТИ ЗЛАКОВ НА СЛИВКАХ


Рая
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Печенье, бискотти
Поиск: