[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Салаты
Салаты
Big_mamaDate: Понедельник, 2008-06-02, 2:52 PM | Message # 61
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Сейчас:

НАГРАДЫ
Багира, Ой,спасибо! Вкусно наверно smile

Всё пройдёт,даже это...
 
БагираDate: Понедельник, 2008-06-02, 3:48 PM | Message # 62
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Big_mama, тут где то и суп кто то готовил, нужно просто найти. К вечеру может найду , сейчас в шопе сижу biggrin
 
JelenkaDate: Вторник, 2008-06-24, 9:11 PM | Message # 63
Superwoman
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Сейчас:

НАГРАДЫ
Домашний
Взять примерно в одинаковом количестве сыр и ветчину, порезать кубиками, добавить банку белой фасоли в собственном соку / в оригинале была красная,а мне она не нравится/(((....Раздавить зубчик чеснока, можно и больше, если кто любит поострее.. Заправит майонезом

Весенний салат

Огурец, редиска, яйцо вареное
Соус: сметана или натуральный йогурт, укроп, чеснок, соль.
Нарезать овощи и смешать с соусом.

 
ElkaDate: Суббота, 2008-09-27, 8:20 PM | Message # 64
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
АНДАЛУЗСКИЙ
Состав:1 банка фасоли красной, 1банка кукурузы, 2 огурца, 2 болгарских перца,1 пачка крабовых палочек(200гр), 1 лук репчатый, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, соль, майонез
Приготовление:Огурцы, перец, крабовые палочки нарезаем кубиками, петрушку и укроп измельчаем. Добавляем фасоль, кукурузу. Солим и заправляем майонезом. Салат готов.
P.S. Солю и смешиваю с майонезом перед подачей на стол.


Post edited by Elka - Суббота, 2008-09-27, 8:22 PM
 
эльчикDate: Понедельник, 2008-09-29, 8:33 PM | Message # 65
НовичОк
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Сейчас:

НАГРАДЫ
Салат "Горчичный"

Бекон или вечина-150гр.
Салат початком или шпинат.
Помидоры Чери-4-5 шт.
Сухарики Компашки-1 пач. или любые белые (кроме рыбного вкуса).
Сок лимона- 1ст.лож.
Подсолнечное масло -1ст. лож.
Горчица- 1ст. лож.
Салат или шпинат нарвать руками небольшими кусочками ( это делается, чтобы не выделялся сок), заправить заправкой и перемешать.
Вечену или бекон порезать кубиками и обжарить на сливочном масле до золотистой корочки( мне больше подуше с вечиной). Добавить обжариную вечену или бекон в салат с заправкой и снова перемешать.
Порезать помидоры пополам и добавить в салат.
Перед подачей на стол добавить сухарики и все перемешать.
ЗАПРАВКА: Смешать 1ст. лож. горчицы, 1ст. лож. подсолнечного масла и 1ст. лож.свежевыжатого лимонного сока. Все перемешать в однородную массу. Заправка готова. (кто любит горчицу можно добавить побольше горчицы).
 
Ekaterina312Date: Среда, 2008-10-15, 5:53 PM | Message # 66
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девчонки!тоже хочу поделиться салатиками,популярными в нашей семье!(рецепты не только лично мои,но и друзей,знакомых и родни.)
Возможно,некоторые из них будут перекликаться с вашими, но я думаю,что это не беда!
"Ромашка"
На большую тарелку выложить кучками по кругу:
-немного поломанные чипсы"Лейз"(любые)
-натертый на круп.терке сыр твердого сорта
-мелко измел.грец.орехи
-нарезанную кубиками варен.курицу(я беру филе)
-залить все майонезом-по вкусу
Все ингредиенты должны быть приблизительно в равных пропорциях и перемешаны непосредственно перед употреблением(чтобы чипсы не размякли,а слегка похрустывали)

Салат с сухариками.
Нарезать кубиками: колбасу сырую,варен.яйцо,1 свеж.огурец,добавить консервиров.кукурузу(1банка) и майонез,все перемешать-в конце,перед подачей, добавить сухарики с беконом(1 пачку).Вместо яйца можно взять сыр(на кр.терке),кол-во варен.яиц и колбасы-произвольно!

Салат ананасный
Консервированные ананасы порезать кубиками,натереть на круп.терке сыр тверд.сорта,на мелкой терке-чеснок,добавить майонез и все смешать.

"Птица по-английски"
Отварить и нарезать кубиками куриное филе,брокколи(замороженную) тоже отварить и слегка измельчить,добавить резанные консервированные шампиньоны,1сред. или 2 мелких соленых огурца(порезанные треугольничками),добавить майонез и перемешать.

"Салат постный "(из Лавры)
Состав:салат.капуста(пошинковать),оливки без косточек(порезать),свежий разноцвет.перец(порезать),толченые грецкие орехи,порезанный чернослив,майонез "Ряба"постный-все перемешать и салат готов!

Фасолевый салатик.
Состав:фасольбелая консервир. (без томата),шампиньоны консервированные,отварное куриное филе,свежий огурец,лук,3 вареных яйца,майонез. Все порезать и перемешать.Готово!

Кальмарный салат.
Основа:отваренные кальмары,яйца.лук .Добавить на выбор:огурец свежий,горошек конс.,кукуруза консер.,картофель вареный. Все смешать с майонезом.Готово!

Салат острый морковный.
Нарезать свежую морковь соломкой,измельчить грец.орехи(небольшое количество),чеснок натереть на мелкой терке(1-2зубца),добавить майонез! Не переборщите с чесноком и орехами,т.к. салат будет горчить!

Салат из трески с хреном.
Тушку любой нежирной рыбы отварить и нарезать небольшими кусочками,отварить картофель в мундире и нарезать кубиками или ломтиками,натереть на крупной терке хрен,порезать лук.Все перемешать,добавить лимонный сок(немного) и майонез.Сверху украсить можно вареным тертым яйцом.

Куриный салат слоями.
Состав: отвареное куриное филе,3-4 отварных картошки,2 головки лука обжаренные в масле,3-4 вареных яйца,100гр.сыра,шампиньоны(отварить),майонез.
Все выкладывать слоями в таком порядке:
1-мелкопощипанная отварная курица
2-порезанный(еще лучше-нежнее-натертый на круп.терке)отварной картофель
3-обжаренный лук4-отваренные,порезанные и обжаренные шампиньоны
5-порезанные яйца
6-сыр,натертый на крупно
Каждый слой промазать майонезом,сверху украсить зеленью,дать немногопостоять для пропитки.
Вот такая небольшая толика любимых салатов в моей семье.Фотки к ним,к сожалению ,пока разместить не могу-буду щелкать на праздниках,тогда и размещу!Если что-то вам понравится-буду очень рада!!!Приятного аппетита!!! biggrin :D biggrin


Обаяшка
 
inasyperDate: Четверг, 2008-10-16, 3:14 PM | Message # 67
НовичОк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Slavunkin)
Салат "Бетховен"
4 вареных картофелины натереть на терке, 2 вареных яйца, банка кукурузы, лук мелко порезать, разобрать мелко мясо сваренного лосося (1 ст.) - . Выкладывать слоями.
Картошка, лук, лосось, лук, яйцо, кукуруза, картошка, лук, лосось, лук, яйцо. Между слоями не забывайте класть майонез.

Подскажите а можно заменить лосось на консервированный?
 
inasyperDate: Четверг, 2008-10-16, 3:16 PM | Message # 68
НовичОк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас:

НАГРАДЫ
biggrin Интересные салатики.Особенно понравились Домашний,Андалузский и Горчичный tongue
 
SlavunkinDate: Четверг, 2008-10-16, 3:45 PM | Message # 69
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (inasyper)
Подскажите а можно заменить лосось на консервированный?

Конечно. Я думаю, будет даже вкусней за счет жирности консервированного лосося.
 
JelenkaDate: Вторник, 2008-10-21, 2:48 PM | Message # 70
Superwoman
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Сейчас:

НАГРАДЫ
САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И ДОМАШНИМ СЫРОМ
400г домашнего творога( kodujuust)
2 яблока (можно заменить маринованными огурцами)
3 вареных яйца
2-3 ст.л. риса
200г крабовых палочек
майонез
лимонный сок, соль, перец
укроп, петрушка

- Отварить рис.
- Нарезать яблоки и крабовые палочки кубиками.
- Добавить яйца. Смешать все компоненты с майонезом. По вкусу добавить соль, перец, зелень и лимонный сок.

Я делала на полпорции, так как сомневалась, что из этого набора продуктов получится что-то стоящее. Но сомневалась напрасно, получился очень неожиданный, яркий салатик. Нежный, ненавязчивый, кубики яблок придает сочность и небольшую кислинку

Attachment: 8951167.jpg (47.9 Kb)
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Салаты
Поиск: