[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » БЛЮДА ВО ФРИТЮРЕ
БЛЮДА ВО ФРИТЮРЕ
БагираDate: Пятница, 2006-12-15, 1:44 AM | Message # 1
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Свинина в кляре с кисло – сладким соусом.

Продукты: 500 г свинины, 2 дольки чеснока, 2 - 3 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки сахара, 2 - 3 ст. ложки зелени, 1 ч. ложка крахмала, 3 ст. ложки муки, 2 яйца, 1 ч. ложка соли, 1/2 ч. ложки перца, 4 ст. ложки воды, 2 ст. ложки растительного масла и 1 л. для фритюра.

Мясо нарезать кусками. Из муки, воды, яиц, соли и перца замесить не слишком жидкое тесто. Куски мяса обмакнуть в тесто и быстро опустить в кипящее масло. Жарить 5 - 7 минут. Не следует одновременно класть большое количество кусков мяса. После жарения дать им обсохнуть. Приготовить соус: взять 2 столовые ложки растительного масла, разогреть его в сковороде, добавить толченый чеснок, слегка обжарить и снять с огня. Затем добавить уксус, сахар, суповую зелень, разведенный крахмал, перец. Вскипятить соус и полить им куски мяса. Подать свинину с рисом или макаронными изделиями

 
БагираDate: Пятница, 2006-12-15, 1:46 AM | Message # 2
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Рыба в тесте.

Продукты: 500 г рыбы, 1,5 стакана муки, 1 ст. ложка растительного масла, 2 яичных белка, соль по вкусу.
Для маринада: 1/2 стакана лимонного сока,(можно соевый соус, но тогда не солить) 1 ст. ложка растительного масла, перец, соль по вкусу.

Филе рыбы нарезать небольшими кусками, сбрызнуть маринадом и оставить на 1 - 2 часа. Для приготовления маринада в растительное масло добавить лимонный сок, 3 яичных белка, соль по вкусу. Из воды, муки, растительного масла и соли приготовить тесто, ввести в него взбитые белки. Кусочки рыбы обмакнуть в тесто и жарить во фритюрнице в течение 4 - 6 минут при температуре 160.

 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » БЛЮДА ВО ФРИТЮРЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: