[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Пироги, ватрушки, булочки (разная выпечка)
Пироги, ватрушки, булочки
ИрэнDate: Четверг, 2009-02-05, 7:29 PM | Message # 131
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, да, абсолютно точно! Все как я написала! Кстати, я очень люблю рецепты известного кондитера Александра Селезнева. Он ведет часто передачи на домашнем. У еня две его книги - рецепты очень доступные и самое главное, изделия получаются точно такими как описано. делала по его рецептам куличи, штрудели. Вот купила новую книгу - пироги, штрудели кексы.
 
ElkaDate: Воскресенье, 2009-02-08, 3:34 PM | Message # 132
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
ТАТИН С МАНГО

Ингридиенты на 6 порций:
375 гр готового раскатанного слоеного теста
50 гр сливочного масла, размягченного
50 гр коричневого сахара(можно обычного)
3 больших манго, очищенных от кожицы,
косточки и порезанных на дольки(или консервированных 800 гр)
500 гр кедровых орешков, подсушенных

Приготовление:
Забудьте о бесконечных яблочных пирогах -- перед вами совершенно современный торт.

1. Раскатать тесто и вырезать из него круг 30 см в диаметре. Положить его на противень, накрыть и остужать 30 мин.

2. Разогреть духовку до 200 гр . Растопить масло в кастрюле, добавить сахар и дать ему расплавиться, держа кастрюлю на маленьком огне. Увеличить огонь и когда смесь станет золотистого цвета, перелить в 25 см форму для выпечки. Начиная с краев, аккуратно разложить кусочки манго по кругу на карамель так, чтобы они частично накрывали друг друга.

3. Аккуратно накрыть фрукты тестом, приминая края вниз. Проколоть тесто вилкой и запекать 15 мин.(в реальности немного дольше)

4. Дать постоять 5 мин перед тем, как переворачивать торт на блюдо. Посыпать орешками и подавать(я взяла кунжут)
http://children.my1.ru

Post edited by Elka - Воскресенье, 2009-02-08, 8:23 PM
 
РаяDate: Воскресенье, 2009-02-08, 8:21 PM | Message # 133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
Elka, класс!
А я сегодня пекла Картофельный пирог по рецепту мамы.

Приготовление просто: 1 кг дрожжевого теста делим на две части, одна побольше, другая поменьше. Большую часть раскатываем и кладем на смазанный маслом противень, выкладываем мелко порубленный сырой картофель, лучок, солим, перчим, посыпаем тертым маслом (или сбрызгиваем растительным). Раскатываем меньший кусок теста, накрываем и защипляем края пирога. Выпекаем на среднем жару 40-50 минут. Смазываем пирог сливочным маслом.


Рая
 
БагираDate: Воскресенье, 2009-02-08, 8:31 PM | Message # 134
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девчонки, просто суперрр, а я так хочу кушать, весь день не ела
 
Лариса_Date: Среда, 2009-02-11, 10:51 PM | Message # 135
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас:

НАГРАДЫ
Этот рецепт плетёнки с кулинара.ру.Я его адаптировала под хлебопечку,так как не люблю месить тесто руками.Попробуйте,это очень вкусно,особенно когда ещё тепленький. Хочу сразу сказать,что для булочек это тесто не подходит.Они получаются жестковатыми и не пышными,хотя когда стоят на расстойке этого не скажешь.

Для теста:
2-яйца,
150гр.-слив. масла,
60мл-молока,
1ч.л.-соли,
3ст.л.-сахара,
400гр,-муки,
2ч.ложки-дрожжей.
Для начинки:
400гр.-творога,
2шт-яйца,
укроп,зелёный лук,
соль.
Способ приготовления
Заложить продукты для теста в ведёрко по порядку ,согласно инструкции для Вашей ХП.
Для начинки зелень мелко порубить и смешать с творогом.Посолить и добавить два желтка.Перемешать до получения однородной массы.
Когда тесто подойдёт разделить на два куска.Тонко раскатать ,выложить ровным слоем начинку и свернуть рулетом.Разрезать по всей длине,не доходя до конца сантиметра три , и свернуть плетёнкой или жгутом.Положить на смазанный маслом противень,накрыть плёнкой и дать постоять 15-20 мин.Смазать желтком и выпекать 20-25 мин при 180-200 гр.

Post edited by Лариса_ - Среда, 2009-02-11, 10:52 PM
 
БагираDate: Четверг, 2009-02-12, 9:04 AM | Message # 136
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Лариса_, какой аппетитный разрезик
 
JelenkaDate: Пятница, 2009-02-13, 6:11 PM | Message # 137
Superwoman
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Сейчас:

НАГРАДЫ
Какие аппетитные пироги...красота!!! smile

У меня во такой влажноватый, шоколадистый пирожок.. в очень вкусной глазури...

Мраморный пирог

Тесто:
330г муки
250г масла
200г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
3 больших яйца
2,5 ч.л. разрыхлителя
180мл. молока
4с.л. какао
щепотка соли

Глазурь:
300г сахарной пудры
5 г. какао
2с.л. масла
1ч.л. ванильного сахара

-Разогрей духовку до 180 градусов
-Разотри добела 250гмасла( маргарина) с сахаром и ванильным сахаром. Добавь по одному яйца. Хорошо вымешай масляно-яичную смесь.
- Добавь в муку разрыхлитель, щепотку соли, все это соедини с молоком.
- Соедини масляно-молочную смесь и смесь муки с молоком. Хорошо все размешай
- Подели тесто на 2 одинаковые части. Добавь в одну часть какао.
- В форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выложить по очереди светлое и темное тесто
- Выпекай 40-50 минут или пока в середину воткнутая спичка будет сухой
- Дай 10 минут в форме остынуть. Сделай глазурь и намажь ею верх и края

Глазурь. Смешай сахар с какао. Добавь масло, ванильный сахар и примерно 3 ст.л. теплой воды. Поставь на водяную баню и прогрей минуты 2-3 минуты.

 
AnabellDate: Воскресенье, 2009-02-15, 6:16 PM | Message # 138
НовичОк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас:

НАГРАДЫ
Для теста: 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. сметаны, 100гр. слив. масла размягченного, 1 стакан муки+разрыхлитель.
Для творожной начинки: 500гр творога, 3 желтка, 2 ст.л. манки, 0,5 стакана сметаны, 1 стакан сахара ( я взяла 7 ст.л.).
Для верхушки: 3 белка, 4 ст.л. сахара, щепотка соли.

Сначала испечь корж 15 мин. при 200гр. Затем Выложить творожную начинку и печь 30 мин. при 180 гр. Взбить белки и выложить верхушку, поставить в духовку, чтобы зарумянились белки.

 
AnabellDate: Воскресенье, 2009-02-15, 6:24 PM | Message # 139
НовичОк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас:

НАГРАДЫ
 
БагираDate: Воскресенье, 2009-02-15, 7:01 PM | Message # 140
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Anabell, очень вкусно и красиво.. .а какое название у торта?
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Пироги, ватрушки, булочки (разная выпечка)
Поиск: