[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Пироги, ватрушки, булочки (разная выпечка)
Пироги, ватрушки, булочки
SlavunkinDate: Четверг, 2008-12-04, 9:27 AM | Message # 121
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Antik, рулетики такие в миг улетят.

Quote (Elka)
20мл баанового ликера, ром по вкусу, пакетик разрыхлителя, 250г муки, 60 г молотого миндаля.

Elka, ну просто феерия вкуса!!! А еще и как красиво!!! Почему то мне новый год сразу захотелось с мишурой и игрушками...
 
ElkaDate: Четверг, 2008-12-04, 10:18 AM | Message # 122
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, да я тоже чувствую приближение праздника, вот и захотелось порепитировать.
 
РаяDate: Среда, 2009-01-28, 8:42 PM | Message # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
Пирог "БАЛОВНИЦА"
Для теста: 280 г муки, 140 г.маргарина, 140 г. сахара, 2 яйца, немного пищевой соды (разрыхлитель), молотой корицы и гвоздики.
Для начинки: фруктовое повидло (я взяла густое яблочное варенье)

Замешиваем тесто средней консистенции. 1/3 теста оставляем для оформления поверхности пирога, а остальное укладываем на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, и намазываем фруктовым повидлом. Из оставшегося теста скатываем тонкие жгутики и кладем их на повидло сеткой. Выпекаем при средней температуре около 40-45 минут, нарезаем теплым ножом.



Рая
 
БагираDate: Среда, 2009-01-28, 9:33 PM | Message # 124
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Elka, как это я пропустила твою красоту
Рая, а почему боловница? biggrin название прикольное
 
РаяDate: Среда, 2009-01-28, 11:06 PM | Message # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Сейчас:

НАГРАДЫ
Багира, Баловница, наверное, потому что очень сладкий (рецепт из "вкусной" книжки).

Рая
 
SlavunkinDate: Четверг, 2009-01-29, 5:06 PM | Message # 126
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
На выходных провела новые испытания. Попробовала печь на более высокой температуре и короткое время. Выпечка получилась более пышной и не сохла по краям. Видимо все таки очень много зависит от индивидуальности духовок. Моя немного капризная. Рулеты не пропекались последнее время, чтобы я не делала. В этот раз поставила на 230 гр. на среднюю полку на 15 минут. Получила румяный пропеченный рулет. Довольна. Осталось немного поэкспериментировать с дополнительной водой.
Рулет-нарезка

Тесто готовим на кефире. 1ст. кефира, 2 яйца, 4 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 100 гр. маргарина растопленного, 420гр муки, 2 ч.л. дрожжей, ванильный сахар.
После замеса тесто раскатать, намазать джемом ( у меня джем был жидковат, добавила пару ст.л. крахмала для связки). Скатать рулет и ножницами сделать глубокие надрезы. Выложить в форму.
Сверху присыпать песочной "теркой": 50гр. слив. масла перетереть с 100-150 гр. муки и 4 ст.л. сахара. Консистенция должна быть крошкообразная.
Из данного количества теста у меня получился рулет и пирог.

 
БагираDate: Четверг, 2009-01-29, 5:11 PM | Message # 127
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, Лен, нямка
 
ИрэнDate: Среда, 2009-02-04, 11:30 PM | Message # 128
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки, привет! Натуля, давненько я у тебя на отмечалась!Я к вам с дрожжевым пирожком (с несовсем обычным), я с дрожжевым тестом не очень дружу. Но вот - такой получился!
"Ленивый пирог"
Дрожжевое тесто для "Ленивого пирога".

0,5 пакетика дрожжей(сухих), те, что расчитаны на дозу муки 1 кг. Их немного замочить в воде, чуть воды.Они сразу станут как настоящие, живые.
Тем временем 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара.
Добавить в смесь яиц и сахара растопленной масло - 100-150 грамм, дрожжи, 200 грамм сметаны, 0,5 ч.л. соды, погашеной уксусом, щепотку соли и грамм 600, может чуть больше муки. замесить тесто.
разделить его на 8 колобков. раскатать каждый не сильно тонко и смазать любой начинкой - вареньем, творогом... Скатать в рулетик и завернуть улиткой. Выложить в форму, смазанную маслом. И... дать настояться примерно 2 часа в теплом месте. Т.е. подходить оно должно постепенно. Потом смазать желтком, посыпать песочком и в духовку на 220градусов.



Post edited by Ирэн - Среда, 2009-02-04, 11:33 PM
 
БагираDate: Среда, 2009-02-04, 11:35 PM | Message # 129
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ирэнчик, кого я вижу, да ещё с таким пирогом
 
SlavunkinDate: Четверг, 2009-02-05, 8:52 AM | Message # 130
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Ирэн)
Их немного замочить в воде, чуть воды.Они сразу станут как настоящие, живые.

Т.е. грамм 50? И больше жидкости не надо, кроме сметаны и яиц?
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Пироги, ватрушки, булочки (разная выпечка)
Поиск: