[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты с творогом и сыром
Рецепты с творогом и сыром
AfaDate: Понедельник, 2007-06-18, 8:17 PM | Message # 11
Восточная мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас:

НАГРАДЫ
Алинес, дорогая, ух, ты! Вот это пирожок! Суперр! Молодец!!!! smile красота!!!! smile

Красота и доброта спасет мир.
 
БагираDate: Понедельник, 2007-06-18, 8:46 PM | Message # 12
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Алинес, Ух ты просто прелесть
 
АлинесDate: Понедельник, 2007-06-18, 9:01 PM | Message # 13
Кулинарный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Сейчас:

НАГРАДЫ
Afa, Багира, девочки мои родные, спасибо вам огромнейшее!!!!!!!
 
GulshenDate: Вторник, 2007-06-19, 11:25 AM | Message # 14
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Алинес, Лена, пирог так классно смотрится. Супер! А творог мелко зернистый, он должен быть густоват или и жидкий подойдёт? У нас тут магазин немецкий" Лидел", там продаётся сколько не творог а творожная масса. Такая подойдёт? Как думаешь?
 
ИрэнDate: Вторник, 2007-08-21, 0:14 AM | Message # 15
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Сейчас:

НАГРАДЫ
Искала, куда бы вставить Сливовый пирог с творогом - пусть будет здесь Очень здорово, вкусно, нежно, напоминает чизкейк.
Тесто:
200 г муки,
разрыхлитель на кончике ножа,
1 щепотка соли,
50 г сахара,
1 ч.л. тертой цедры лимона,
120 г холодного сливочного масла,
2 желтка,
1 ст.л. сметаны.
Тесто. Все быстро перемешать и охлаждать 30 мин. Раскатать, выложить в смазанную маслом форму диаметром 24 см, сделать бортик. Наколоть вилкой в нескольких местах.

Начинка:
700 г слив,
350 г обезжиренного творога,
3 желтка,
1 ст.л. крахмала,
4 ст.л. лимонного сока,
50 г сливочного масла,
70 г сахара,
2 белка,
50 г абрикосового конфитюра.

Начинка. Сливы разрезать пополам и вынуть косточки. Сделать на половинках несколько продольных надрезов ( вот это не делала -не поняла с какой стороны). Положить на тесто 2/3 слив.
Творог, желтки, крахмал, лимонный сок, жидкое масло и сахар смешать. Добавить взбитые белки. Выложить на сливу и разровнять. Покрыть оставшимися половинками слив. Конфитюр разогреть и смазать ягоды. (у меня не было - смазала сливы сливовым )
Печь 70 мин при 180°С.

Attachment: 88475820.jpg (63.7 Kb)
 
ИрэнDate: Вторник, 2007-08-21, 0:17 AM | Message # 16
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Сейчас:

НАГРАДЫ
А на днях делала еще один - тоже вкусный! Сливы ведь надо перерабатывать - урожай хорошо, только тяжело... smile
Слова автора
Quote
4 яйца
400 г сахара
ваниль
100 г маргарина размягченного
500 г мацони (йогурта натурального или кефир + сметана )
2 ч. л. соды
на кончике чайной ложки лимонной кислоты
3 стакана(250 граммовых) просеянной муки.

Начинка.
1 кг. слив или вишни,абрикос,черешни,яблок.

4 яйца,миксером, взбиваем с сахаром и ванилью добела.Добавляем размягченный маргарин.В йогурт всыпаем лимонную кислоту и соду.Быстро размешиваем (над тестом,а то все будет на столе ) и выливаем в тесто.Продолжая взбивать сыплем потихоньку муку.Все.Тесто как на оладьи.

На смазанный маслом и обсыпанный мукой противень выливаем тесто.Сверху выкладываем половинки слив (предварительно удалив косточки ).Выпекаем в прогретой духовке на среднем огне 20-30 минут.НЕ перепеките!Как только почувствуете аромат-проверяйте палочкой.Если сухая,все-готово!


Фотка моя

У меня, правда форма не очень большая, но высокая. Можно было бы сделать в полочину порции - он бы быстрее пропекся (как в рецепте). А так - минут сорок. Но очень мягкий, нежный.

Attachment: 84705915.jpg (69.5 Kb)
 
GulshenDate: Вторник, 2007-08-21, 9:03 PM | Message # 17
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ирэн, пироги классные.
У меня вот вопросик. У нас тут вишни нет. Даже замороженных нету. Но я нашла сушённые. Как можно их использовать в выпечку? Только как изюм? Или есть ещё варианты?
 
ИрэнDate: Вторник, 2007-08-21, 10:03 PM | Message # 18
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Сейчас:

НАГРАДЫ
Я, парвда, не пользовалась. Но может надо ее просто замочить как и сухофрукты и использовать также...
 
БагираDate: Среда, 2007-08-22, 2:31 PM | Message # 19
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Ирэн, Ну просто вкуснятина и фотки классные
Gulshen, сушённую вымачиваешь в водке или соке ( как тебе больше нравится) и потом пойдёт как обычная вишня
 
GulshenDate: Четверг, 2007-08-23, 0:37 AM | Message # 20
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Классно. Спасибо за подсказки. А то так хочется пироги или тортики с вишней, а свежей нету. Попробую с сушённой biggrin
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ » Рецепты с творогом и сыром
Поиск: