[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elka  
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » Арсенал хозяйки (полезно знать всем)
Арсенал хозяйки
SlavunkinDate: Вторник, 2008-08-26, 6:42 PM | Message # 21
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Gulshen)
К тому же как я прочла, при готовке на пару теряется только до 5% полезн.веществ. При варке до 40%-50% теряется, а при жарке до 80% .

Все конечно может быть, но мне как то еда на пару не очень нравится, хотя конечно же я признаю за ней плюсы.... Мама у меня пароваркой набаловалась, потом опять перешла на обычную еду cool cool biggrin
 
SlavunkinDate: Вторник, 2008-08-26, 6:44 PM | Message # 22
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (неженка)
Девочки,а у меня есть медленноварка...это правда другое немного,нежели мультиварка,но тоже очень удобная в хозяйстве.

А можно в другом топике об этом поподробнее? biggrin Что за штука такая? Меня всегда на хи хи разносит при упоминании медленноварки Не пойму что за штука, а название интригует))))
 
Ekaterina312Date: Среда, 2008-10-08, 11:10 AM | Message # 23
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас:

НАГРАДЫ
Всем привет!Я новенькая ,поэтому задам,возможно не очень "умный"вопрос smile А где можно прикупить эту мультиварку и ск-ко она стоит?И еще вот что интересно-она может действительно полноценно заменить хлебопечку(а то я уже собралась печку покупать-стоит ли???)Спасибки заранее! biggrin

Обаяшка
 
SlavunkinDate: Среда, 2008-10-08, 12:03 PM | Message # 24
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Ekaterina312)
И еще вот что интересно-она может действительно полноценно заменить хлебопечку

Нет конечно! Хлебопечка, замешивает, печет, варит джемы и т.д.. А эта машинка духовка-кастрюля с программным управлением. Хлеб в ней надо переворачивать во время выпечки.
Купить можно в интернете или на рынках. Она стоит 6,5 тысяч. Панасоник. Все остальные модели скороварки. Проверяла уже.
 
Ekaterina312Date: Суббота, 2008-10-11, 1:24 PM | Message # 25
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас:

НАГРАДЫ
Спасибо за информ.!Я вчера при прогулке по сайту нашла ссылку интернет-магазина быт техники,нашла скороварки,а вот мультиварку-увы,нет.Но,ничего,кто ищет,тот всегда найдет!!! biggrin А вот еще вопросик(наверное,уже надоела моя настырность?! sad )-что луше(функциональне)скороварка или мульти...?

Обаяшка
 
ElkaDate: Пятница, 2008-12-12, 11:10 PM | Message # 26
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
ПОСУДА МОЖЕТ СОЗДАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ… И ИНТЕРЬЕР

Кто-нибудь задумывался о том, насколько мы все привыкли к обычной посуде белого цвета с незамысловатым цветочным узором по краю? Однако каждодневная посуда может быть не только привычно белой. Так, например, под брендом Love Plates выпускаются тарелки, пиалы и загадочные «элементы» самых разных цветов.

Недавно в одном глянцевом издании, посвященном интерьеру и дизайну, была опубликована статья о посуде под брендом Love Plates (www.loveplates.ru). Эта марка объединяет тарелки, пиалы, соусники и другие предметы из стекла пятидесяти различных цветов. Посуда предназначена как для традиционного использования в сервировке стола, так и для украшения интерьера с помощью подсвечников, подставок и этажерок. «Элементы» - это небольшие тарелочки своеобразной формы, из которых можно составлять разные фигуры.

Ключевым здесь является слово «цвет». Наборы, как правило, составляются из трех и более цветов, которые подчеркивают или оттеняют основные тона интерьера. Большинство цветов в палитре - живые и яркие. Они усиливают впечатление от блеска стекла, которое невозможно передать с помощью фотографии. Имея в своем распоряжении несколько вариантов цветового оформления посуды, можно каждый раз получать удовольствие от процесса выбора: «А сегодня я хочу съесть салатик из желтенькой пиалки, а муж пусть ест из зелененькой».

В Европе и Америке бренд Love Plates известен уже несколько лет. Наборы из коллекции Love Plates вручались в качестве подарка участникам многих церемоний первого ранга, таких как Оскар и MTV Music Awards. В результате этого Род Стюард, Ashanti, Kid Rock, группа Metallica, Pink и другие уже успели насладиться эффектом, который создает посуда Love Plates.

Кстати, неповторимый эффект Love Plates создается не только за счет персонального цветового решения. Из некоторых предметов коллекции – элементов – можно складывать разные фигуры, такие как круг, звезда и даже рыбка. Примеры подобных превращений можно увидеть на сайте Интернет-магазина «The Love Plates Collection» в России – www.loveplates.ru. Представляете, как приятно получить в подарок на Новый год такую вот «Золотую рыбку»!

Attachment: 8969153.jpg (23.1 Kb) · 5379668.jpg (21.7 Kb)


Post edited by Elka - Пятница, 2008-12-12, 11:15 PM
 
AntikDate: Суббота, 2008-12-13, 5:02 PM | Message # 27
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Я консерватор по отношению к посуде.
Не признаю пластик и яркие цвета.Это
напоминает разовые столы моих детей.
Люблю на столе хрусталь или хорошее
прозрачное стекло,фарфор ,льняные салфетки
и льняные скатерти.
Здесь этикет в простых семьях не принят ,
но для себя ,все-таки ,его придерживаюсь.
 
DreamDate: Воскресенье, 2008-12-14, 12:08 PM | Message # 28
Сказочная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Elka)
и другие предметы из стекла

если из стекла, то мне очень даже нравится!! Пластиковую посуду я тоже не люблю, а вот такие яркие цвета для поднятия настроения - почему бы и нет! Интерьер такой посудой я бы не стала создавать, а вот просто для себя вполне можно использовать


 
AntikDate: Вторник, 2008-12-16, 8:57 PM | Message # 29
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Мы ,когда уезжали ,нашли на антресолях мясорубку свекрови
Она ею пользовалась еще при мне. Это деревяной котко
с топориком для измельчания мяса. Отдали это сестре мужа.
Вообще такие вещи надо было бы передать в музей.
 
НезнакомецDate: Воскресенье, 2009-02-22, 11:26 AM | Message # 30
Группа: Гость(я)

НАГРАДЫ





Ekaterina312,
эту мультиварку как только не назовут. Её можно найти и в пароварках, и в печах.
Штука хорошая. Я с нею очень быстро избаловалась. У меня отпала проблема с утренней кашей. Все ингридиенты заложила, поставила на таймер. Утром просыпаюсь, а меня уже ждет горячая кашка. Топленое молоко - сказка.
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » Арсенал хозяйки (полезно знать всем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: