[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Elka  
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » Прибамбасы для кухни или на кухне
Прибамбасы для кухни или на кухне
ElkaDate: Пятница, 2008-12-12, 7:52 PM | Message # 51
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
Экологичная посуда
(интервью)

Человек обретает в повседневной жизни все больше удобств и благ, ради чего иногда жертвует собственным здоровьем. Именно поэтому начали появляться эко-продукты, призванные заменить традиционные откровенно вредные или потенциально небезопасные продукты питания и потребительские товары. Одной из таких замен стала антипригарная посуда под маркой GreenPan, начинающая свой путь в России этой осенью.

Долгое время единственным достойным антипригарным покрытием был политетрафторэтилен (PTFE), выпускающийся несколькими химическими концернами под разными торговыми марками. Если у вас сейчас на кухне есть антипригарные сковороды, то они покрыты этим самым PTFE. По заключениям ученых, данный полимер выделяет токсичные и канцерогенные вещества. В результате опытов от него и связанных с ним химических продуктов дохли домашние попугайчики, а также образовывались опухоли и уродства у мышей. Сотрудники и окрестные жители химкомбинатов засуживают производителей за увеличение заболеваний раком простаты, лейкемией и нарушения репродуктивных функций у женщин.

Посуду, как важный элемент быта человека, эко-тренд не обошел стороной. В 2007 году появилась посуда GreenPan, где в качестве антипригарного покрытия используется керамический нанокомпозит Термолон (Thermolon), который по физическим свойствам не уступает PTFE и при этом совершенно безвреден. По сути, покрытие представляет собой застывший расплавленный песок. В Европе и в США GreenPan быстро набрала популярность, а в России продажи начались только в этом месяце. О перспективах эко-посуды немного поинтересуемся у Эдуарда Сироты, руководителя компании «АнтаресГрупп», эксклюзивно представляющей ГринПэн в России.

CI: Эдуард, эко-продукт же должен быть эко во всем, от процесса производства до процесса утилизации. Как с этим обстоят дела у GreenPan?

ЭС: «ГринПэн» - это целая философия. Компания сознательно не производит и не продает продукты или их компоненты с PTFE-покрытием. «ГринПэн» соблюдает принципы экологичности и в процессе производства самой продукции (не используется кислота PFOA, при производстве расходуется на 50% меньше углекислого газа), и в упаковке, которая сделана из переработанной бумаги с минимальным использованием краски.

CI: Через какие каналы планируете распространение продукции GreenPan?

ЭС: Прежде всего сети и специализированные магазины. Больше всего те магазины, где уже есть большой выбор антипригарной посуды. Мы будем очень рады, если наряду с традиционной антипригарной посудой с PTFE-покрытием, чугунной и стальной посудой, покупатель сможет приобрести еще и посуду с термолоновым покрытием.

CI: Легко ли будет Давиду против Голиафа?

ЭС: Наверное, будет нелегко. Но нас вдохновляют продажи в других странах. Компания «ГринПэн» существует немного более года, но можно смело говорить, что такого успеха на этом рынке профессионалы не видели ну, наверное, десятилетия. В США за год продано более 1,5 млн. сковородок, в Швейцарии за квартал сковороды «ГринПэн» заняли более 20% рынка. В родной для марки Бельгии, продажи составили до 26% рынка. В Европе и Америке этот продукт давно ждали. Потребитель достаточно хорошо информирован о вреде традиционной посуды с PTFE-покрытием. Кроме того, потребительские качества нашей посуды заметно отличаются от привычной всем посуды. Причем в лучшую сторону. Для профессиональных поваров это поистине открытие. Если раньше на традиционном покрытии он мог только разогреть блюдо, то теперь он может смело готовить, и при этом на антипригарном покрытии, не боящемся высоких температур. Будем надеяться, что российский потребитель оценит наш продукт также высоко, как и европейский.

Attachment: 5103025.jpg (32.5 Kb)


Post edited by Elka - Пятница, 2008-12-12, 7:56 PM
 
ElkaDate: Пятница, 2008-12-12, 8:06 PM | Message # 52
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 990
Сейчас:

НАГРАДЫ
Интернет-магазин посуды, в том числе и марки "Грин Пэн"

http://www.hozmart.ru/?k=txt&id=35
Attachment: 3746956.jpg (36.6 Kb)
 
AntikDate: Вторник, 2008-12-16, 12:14 PM | Message # 53
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
А я получила из инетмагазина две просто
чугунные сковороды ,жарю почти без масла и очень
довольна.Только надо смазать маслом и прокалить,
тогда перестали ржавет .
А у самой дорогой кастрюли через два года отлетела
ручка ,у другой крышка развалилась.
Что-то не верится в их качество.
Когда-то на свадьбу моя подруга из Болгарии
привезла мне две эмалированные кастрюли
с чугуным дном. Выкинула их несколько месяцев назад.
Сделаны были в Германии. Это я понимаю - качество.
Ленинградские наборы такие же были .Тоже много лет
служили . Все сегодняшняя посуда не такая.
Даже знаменитая швейцарская Цептер ,которая стоит
большие уе тоже фикция.
Вот пользуюсь этими резиновыми формами и жду
подвоха. А стекло,керамика - самая здоровая посуда.
 
ВикторияDate: Вторник, 2008-12-16, 2:16 PM | Message # 54
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки, вот ещё похожая темка http://sladkiydesert.ru/forum/35-805-1
 
AntikDate: Среда, 2009-01-21, 10:21 PM | Message # 55
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Багира,сегодня купила каток-резалка для теста. Видела у Тебя,
но найти не могу - где.
 
AntikDate: Понедельник, 2009-03-16, 5:49 PM | Message # 56
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Я купила форму на 12 кексиков ,китайскую. После
4-х использований покрылась белыми пятнами .Я ее выбросила.
Купила итальянскую - дорогую и набор американских
формочек.
Американские мне не понравились,в них пригорели доныщки
и формочки не отмылись.

Может кто-то пользовался итальянскими ?Скажет свое мнение ?
Вот формочки из фольги. Они считаются разовыми,
но я кладу бумажные вкладыши и пользуюсь
много раз.

Post edited by Antik - Понедельник, 2009-03-16, 6:15 PM
 
AnabellDate: Пятница, 2009-04-17, 1:22 PM | Message # 57
НовичОк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас:

НАГРАДЫ
а где можно купить формы "Хорс"? и кто-нибудь пользовался ими???
 
AnabellDate: Понедельник, 2009-04-20, 10:50 AM | Message # 58
НовичОк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас:

НАГРАДЫ
Фирма. Производство Россия. В Казани нигде не нашла..а в Москве у подруги видела. Сайт их нашла, обещали по почте выслать и пропали((
 
ОляDate: Понедельник, 2009-07-20, 4:35 PM | Message # 59
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Сейчас:

НАГРАДЫ
Девочки, добрый день!
кто-нть покупал посуду фирмы Tupperware (http://tupperware.ru/index.html ). оправдывает ли она цену?
мне предлагают купить, а я сомневаюсь :-(, стоит не дешево cray
меня заинтересовал Большой миксер (http://tupperware.ru/today/1544.html). сказали, что можно приготовить компот без варки (сохраняются витамины, сейчас для меня это важно, т.к. маленький ребенок)
 
ОляDate: Пятница, 2009-07-24, 3:43 PM | Message # 60
Поварёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Сейчас:

НАГРАДЫ
вот нашла отзывы об этой посуде http://club.osinka.ru/topic-33117?&start=45
может, кого заинтересует
 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » Прибамбасы для кухни или на кухне
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: