[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elka  
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » Хлебопечка
Хлебопечка
SlavunkinDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:45 AM | Message # 51
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Очень нежное тесто желтого цвета. Цедра и сок лимона придают неповторимый вкус тыквенному тесту.

Тыквенные булочки с заварным кремом

1 яйцо, сок половины лимона, цедра 1 ст.л. лимона, 100 гр. сахара, 1 ч.л. соли, 3/4 ст. пропаренной и измельченной в пюре тыквы, 100 гр. размягченного слив. маргарина, 3/4 ст. теплого молока, 650 гр муки (4,5 ст), 2 ч.л. дрожжей.

Пока тесто поднимается заварить крем заварной с цедрой половины лимона, 2 ст.л. изюма. Я его готовила из пакета.
Поднявшееся тесто делим на маленькие шарики. Раскатываем их полосочками, каждый из которых промазываем заварным кремом. Скатываем мини рулетиками. Укладываем в форму и даем подняться 20 минут. Выпекать 30 минут при 190 гр.

 
AntikDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:46 AM | Message # 52
Сладкоежка
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin я несколько раз перечитала "сырные палочки". Там
дрожжи не нужны ? Если нужны,то сколько ?
Что такое морковный жмых ? Это после отжимки сока ?
 
SlavunkinDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:46 AM | Message # 53
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Antik, спасибо, исправила.
Quote (Antik)
Что такое морковный жмых ? Это после отжимки сока ?

Я думаю да. А это откуда?
 
JelenkaDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:46 AM | Message # 54
Superwoman
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Сейчас:

НАГРАДЫ
Slavunkin, Лена, какая красота, придется к свекрови за тыквой идти, только недавно закончила свою тыковку...
 
SlavunkinDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:46 AM | Message # 55
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Зерновой ржаной хлеб Хлеб пористый, душистый. Панифарин - улучшитель и разрыхлитель своего рода, просто великолепен для ржаного теста, на мой взгляд.

Аграм 2 ч.л.
Панифарин 4 ч.л.
соль 1,2 чл.
сахар, 1,2 ч.л.
солод 3 ст.л.
Ржаная мука 2 ст.
пшеничная мука 2 ст.
вода 350мл
масло раст. 3ст.л.
дрожжи 1,5 ч.л.,
1ст.л. кунжута, 2ст.л.
тыквенных семечек,
1ст.л. семечек подсолнуха,
1 ст.л. молотого кориандра,
1 кубик крошки чеснока от магги
Перед выпечкой посыпать молотым кориандром.

 
SlavunkinDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:46 AM | Message # 56
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Все таки я совершила этот героический поступок, я поставила тесто на свежих дрожжах. Честно скажу, не пожалела. Тесто действительно немного отличается. Пышнее, более дышащее что ли... Когда ставила, не знала, что в итоге хочу получить, так что конечный итог, чистой воды экспромт, но вкусный biggrin Булочки к борщу


На тесто: 25 гр. свежих дрожжей замочить в теплом молоке 250 мл. с 1 ст.л. сахара на 5 - 10 минут. Молоко сразу поднимется шапкой. В хлебопечку складываем как обычно 2 яйца, 1 ч.л. соли, 70 гр. сливочного масла размягч., 3 ст.л. раст. масла, 550 гр муки.

Когда тесто поднимется сформировать булочки. В миске развести оливковое масло, томатный кетчуп, выдавить дольку чеснока, порезать укроп, зеленый лук. Перемешать и смазать смесью булочки. Дать подняться 15 минут. Присыпать кунжутом 1,5 ч.л. Выпекать 20 - 25 минут при 200 гр.

 
БагираDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:46 AM | Message # 57
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Antik)
Что такое морковный жмых ? Это после отжимки сока ?

Именно он biggrin
Slavunkin, булочки моя слабость, свиснула кусочек
 
SlavunkinDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:47 AM | Message # 58
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Понравилось делать на живых дрожжах тесто. Сегодня сделала своим бублики с плавленным сыром и кунжутом. Не успевают просто остыть, сметают с блюда.

Бублики с плавленным сыром и кунжутом

1 яйцо, 100 гр. плавленного сыра с грибами, 1 ч.л. соли, 4 ст.л. раст. масла, 500 гр. муки. Предварительно замачиваем с 1 ст.л. сахара, 25 гр свежих дрожжей и 250 мл. молока. Дать постоять и подняться. Смешать с остальными ингредиентами.

После поднятия теста, раскатать пласт и чашкой выдавить кружочки, потом рюмочкой в них проделать меньшие отверстия. Уложить на противень и дать подняться 15 минут. Смазать молоком и присыпать кунжутом. Выпекать 15 - 20 минут.

 
SlavunkinDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:47 AM | Message # 59
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Очень понравилось плетение булочек в виде розочек. У Гуленьки увидела подобные булочки и просто загорелась идеей приготовления. Готовила как уже повелось со свежими дрожжами.
Булочки розочки.
В стакане молока 200мл развести 25 гр. дрожжей свежих, 1 ст.л. сахара., дать подняться немного шапке и вылить в хлебопечку.
Добавить 1 яйцо, 4 ст.л. сахара, 1ч.л. соли, 200гр. размягченного маргарина для выпечки, 500 гр. муки., пакетик ванилина. Тесто получается эластичное.
После поднятия тесто разделить на булочки. Затем каждую разделить на две части, раскатать трубочками и переплести друг с другом. Обмакнуть в сахар со всех сторон. Свернуть рулетиком. Выложить на противень. Присыпать еще немного сахаром. Выпекать 20 минут 190гр.

 
SlavunkinDate: Понедельник, 2009-12-21, 10:47 AM | Message # 60
Хозяйка медной горы
Группа: Админ
Сообщений: 1649
Сейчас:

НАГРАДЫ
Наконец то я созрела до выпечки хлеба. Ну и конечно захотелось чего то необычного. В этот раз готовила Пряный хлеб с маринованной свеклой. Хлеб действительно получился ароматный, с нежным мякишем. Ну скажите? Вы можете спокойно проходить по рынку мимо маринованных овощей? wacko Я нет. Обливаюсь просто слюной и жаждой скупить весь прилавок biggrin В данном случае мне повезло. Использовала домашние заготовки, потому не лопнула от изобилия маринадов Хлеб получился розовый с маленькими вкраплениями кусочков свеклы.

Нам понадобится 1 ст. молока, 1 яйцо, 2 ч.л. сахара, 2 ч.л. соли, 100 гр плавленного сыра (порезать мелкими кубиками), 1 среднюю маринованную свеклу порезать мелкими кубиками (3 ст.л.), 4 ст.л. раст. масла, 1 ч.л. сухого укропа, 450 гр. муки, 2 ч.л. сухих дрожжей.

 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » Хлебопечка
Поиск: