[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elka  
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » В помощь начинающему кондитеру (информация, вопросы и советы)
В помощь начинающему кондитеру
БагираDate: Вторник, 2007-03-06, 7:47 PM | Message # 21
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Лена, запах только при первом разе wink
 
ЛенаDate: Четверг, 2007-03-22, 11:39 AM | Message # 22
Домоседка
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Сейчас:

НАГРАДЫ
Багира,
Так хочется найти дежурный кекс. ну, Такой, чтоб на все случаи жизни. Чтобы по-быстрому можно было не задумываясь запихнуть в духовку на бегу и за результат не волноваться. У меня такая только Шарлотка имеется и всё. Но она не всем нравится из-за мокрости яблок. Пробовала твои "Медовый" и "Морковный". Ты посмотри, может в рецепте ошибочка закралась... Но Медовый у меня выходит восковым, а Морковный вообще не пропекается, сколько не держи, так и остаётся мокрым. И про "Чёрного принца" хотела спросить: у тебя написано "сироп". Что это конкретно? Ну, в общем он у меня тоже не пропекается. Может его можно и без этого сиропа?
А про Оладьи...поросячий восторг yahoo Вот где великолепный результат гарантирован!!! Молодчина! Делаю теперь с закрытыми глазами. Хочу поробовать твои блинчики. Хотя у меня самой они всегда очень неплохие получаются, только я всегда тонкие пекла, а у тебя толстенькие. Напеку - отчитаюсь.
 
БагираDate: Четверг, 2007-03-22, 2:00 PM | Message # 23
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
По поводу сиропа...я беру в аптеке простой сироп шиповника. Ты делаешь одним коржом, а потом режешь? Надо каждый корж отдельно.
Блинчики, это солнечные которые? Солнечные я назвала потому что получились жёлтые (так как деревенские яйца были). Медовый не может быть восковым wacko surprised может ты его передержала в духовке?Морковный мне тоже не очень на вкус biggrin , но у меня пропёкся. По поводу шарлотки с яблоками... ты прежде чем класть яблоки в тесто, обваляй их в крахмале wink И получится вот такой кексик

Кекс который без проблем
Attachment: 92916564.jpg (22.4 Kb)
 
ЛенаDate: Четверг, 2007-03-22, 3:22 PM | Message # 24
Домоседка
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Сейчас:

НАГРАДЫ
Спасибо огромное Багира,! В моей кллекции такой твой кекс уже есть, но я его, почему-то, до сих пор не пекла. Исправлюсь. Про Шарлотку - замечательная идея, хотя мокрые яблоки лично меня совершенно не смущают. Ну теперь они никого не будут смущать
И за Чёрного принца ещё раз возьмусь (пожелай мне удачи), а сироп (такой у меня тоже есть) ты не разбавляешь никак? прямо так из бутылки и льёшь?
Спасибо, Багирушка!
 
БагираDate: Пятница, 2007-03-23, 4:10 PM | Message # 25
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Леночка, спасибо за тёплые слова . По принцу желаю удачи, но как надумаешь делать скажи, всё поэтапно расскажу wink У тебя аська есть?
 
GulshenDate: Воскресенье, 2007-03-25, 5:40 PM | Message # 26
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Багира, Какая темка интересная! Можно и мне вопросик
ПЕРЕВОДНЫЕ ЛИСТЫ ДЛЯ ШОКОЛАДА , что это и как ими пользоваться?
 
БагираDate: Понедельник, 2007-03-26, 8:26 PM | Message # 27
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Gulshen, на лист наносишь растопленный шоколад и кладёшь в холодильник, потом убираешь плёнку. А рисунок остаётся на шоколаде wink
Выглядит вот так, но это мой первый опыт с листами (поэтому немножко кривенько вышло)
 
GulshenDate: Воскресенье, 2007-04-01, 0:34 AM | Message # 28
Супер кулинар
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Сейчас:

НАГРАДЫ
Quote (Багира)
Gulshen, на лист наносишь растопленный шоколад и кладёшь в холодильник, потом убираешь плёнку. А рисунок остаётся на шоколаде
Выглядит вот так, но это мой первый опыт с листами (поэтому немножко кривенько вышло)

Как клёво! А где такие листы продаются? Наверное в спец. магазинах? В обычных супермакетах я не встречала.

 
ЛенаDate: Суббота, 2007-04-07, 12:09 PM | Message # 29
Домоседка
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Сейчас:

НАГРАДЫ
В 1 столовой ложке сколько сухих дрожжей в граммах?
 
БагираDate: Вторник, 2007-05-01, 11:11 AM | Message # 30
Фотоманьячка
Группа: Админ
Сообщений: 8131
Сейчас:

НАГРАДЫ
Нашла замечательную таблицу пищевых красителей. После их смешивания, получаются другие цвета
клубничный
3 части розового+1ч.красного

туркиз
6 ч.небесно-голубого+1ч.желтого

серебрянно-серый
1ч.черного+1ч.синего

темно красный
1ч.красного+немного черного

цвет ржавчины
8ч.оранжевого+2ч.красного+1ч.коричневого

зеленоватый
9ч.небесно голубого+немного желтого

темно зеленый
зеленый+немного черного

лаванда
5ч.розового+1ч.сереневого

телесный
немного цвета медного

морской
5ч. синего+1ч.зеленого

персиковый

2ч. оранжевого+1ч. темно желтого

темно розовый
2ч. красного+1ч.коричневого

темно синий
1ч. синий+1ч. Сереневый

авокадо
4ч. желтого+1ч.зеленого+чуть черного

коралл
3ч.розового+2ч.желтого
золотой 10ч.желтого+3ч.оранжевого+1ч.красного

слива
1ч.фиолетового+немного красного

светло зеленый
2ч.фиолетового+3ч.желтого

 
СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ » КУЛИНАРНАЯ КНИГА САЙТА » ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ » В помощь начинающему кондитеру (информация, вопросы и советы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: