Главная » 2012 » Февраль » 15 » Упражнения для бедер и ягодиц
9:47 AM
Упражнения для бедер и ягодиц

Упражнения для похудения ног

Любые тренировки лучше всего начинать с ног, так как они выносливее остальных частей тела. Это упражнения для похудения ног, бедер, ягодиц, икр, а также прыжки, которые отлично помогают при целлюлите.

Начните занятие с прыжков (70-100 раз без остановки). Затем выполните такое упражнение для похудения ног, как выпады вперед. Поставьте ноги на уровне ширины плеч, сделайте широкий шаг и присядьте на опорную ногу (ту, что впереди). Следите, чтобы колено опорной ноги было четко над голенью, а колено другой ноги «смотрело» в пол. Повторите 20 раз.

А знаете ли вы, что все опытные инструкторы фитнеса утверждают, что каких-либо чудодейственных упражнений на самом деле не существует. Это значит, что невозможно похудеть, если делать 15-20 минут в день какое-то одно разрекламированное упражнение. А вот если заниматься с умом и выполнять упражнения для похудения бедер и ягодиц правильно, то можно довольно быстро стать обладательницей стройных ножек и подтянутых ягодиц.

Существуют некоторые упражнения для похудения ног, которые с уверенностью можно назвать лучшими – они универсальны, подходят для людей с разным уровнем подготовки, не вредят здоровью и оказывают положительный эффект на фигуру.

Предлагаем ознакомиться с комплексом, в котором присутствует и упражнение для похудения бедер и ягодиц, а также упражнения для стройности ног. 

Упражнения для похудения бедер и ягодиц

Классикой в создании красивой фигуры являются приседания – лучшие упражнения для похудения бедер, как, впрочем, и для ягодиц. Вообще при помощи приседания прорабатываются несколько групп мышц: квадрицепсы, икроножные мышцы и бицепсы бедер. Важно выполнять его правильно, иначе упражнение станет неэффективным.

Итак, расставьте ступни на уровне ширины плеч, а спину держите ровной. Сгибайте колени и медленно опускайтесь. Ваши колени должны как можно дольше оставаться над лодыжками – это легко будет сделать, если представить, что вы опускаетесь на невысокий стул. Кстати, для начала можете выполнять это упражнение для похудения бедер с небольшим фитболом – медленно приседайте до того момента, как почувствуете, что уже касаетесь мяча. Повторите 20 раз.

Очень простое, но эффективное упражнение для похудения ягодиц выполняется таким образом: ложитесь на коврик на спину, ноги согните в коленях, руки вытяните и положите на пол. Напрягите ягодицы и поднимайте их вверх так, чтобы плечи и голова оставались на полу, а туловище и ягодицы образовали диагональ по отношению к полу. Повторите двадцать раз.

Упражнения для похудения ягодиц можно делать и стоя на коленях. Опирайтесь на руки и отведите одну ногу назад так, чтобы носок и колено смотрели в пол. Поднимайте ногу, напрягая ягодичную мышцу, а затем медленно опускайте в исходное положение. Повторите двадцать раз.

Упражнения для бёдер можно посмотреть ЗДЕСЬ

Категория: ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА | Просмотров: 2539 | Добавил: Багира | Теги: Упражнения для похудения бедер и яг | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]