Главная » 2015 » Март » 15 » Удаление пятен с одежды , мебели и ковров
12:07 PM
Удаление пятен с одежды , мебели и ковров

Удаление пятен

Сегодня люди уделяют много внимания не только чистоте тела, но и чистоте своей одежды. А поскольку избежать появления пятен на ней практически невозможно, то чтобы пасти свою любимую (к тому же зачастую дорогостоящую) одежку, применяются самые разные способа и средства. И, несмотря на большое количество современных средств, для удаления пятен многие до сих пор пользуются старыми «бабушкиными» методами. И если данные способы не работают – не торопитесь выбрасывать свою любимую вещь.

Эффективное удаление пятен – миф или реальность?

Перед тем, как начать выводить пятно, необходимо четко определиться с его происхождением. Хорошо, если вы помните, когда и с помощью чего посадили это пятно. В других случаях необходимо научиться определять происхождение пятна.


 

Итак:

  • жирные пятна. Жирные пятна от масла, воска, масляной краски, лака и т.д. можно узнать по нечетким и размытым контурам. Обычно такое пятно темнее основного цвета ткани, при высыхании пятно немного светлеет, но все же, его хорошо видно «на просвет».
  • пятна от веществ, не содержащих жиры. Такие пятна, как правило, имеют четкие контуры и коричневый цвет. К таким относятся пятна от различных напитков, финна, фруктов и т.д.
  • смешанные пятна, то есть такие которые появились при попадании на ткань веществ, содержащих как жировые, так и нежировые ингредиенты. Например, пятна от бульона, соусов и других блюд. Сюда же можно отнести пятна от крови, грязи. Удалить пятна такого происхождения довольно сложно, но вполне реально.
  • окисленные пятна. Такие пятна требуют наиболее тщательного подхода при удалении и эффект их удаления во многом зависит от давности пятна. Окисляться, то есть приобретать желтый, коричневый или красный оттенок, могут со временем пятна от вина, косметики, фруктов и др.

Если говорить о способах избавления от пятен, то их можно насчитать великое множество. Среди «подручных» можно выделить наиболее эффективные, которые позволяют удалить пятно с минимальным физическим воздействием на ткань:

  • Бензин;
  • Ацетон;
  • Нашатырный спирт;
  • Растворы кислот (уксусная, лимонная и щавелевая кислоты);
  • Мыло;
  • Мягкий хлеб (эффективен, если нужно удаление свежих пятен);
  • Соль (применяется если нужно удаление жирного пятна).

Выводим пятна от масляной краски своими руками

Наверняка каждый из нас хоть раз в своей жизни проводил ремонт самостоятельно. А поскольку проведение ремонтных работ невозможно без использования краски, то, как правило, после этого появляются вещи со следами от краски, которые приходится либо отправлять на дачу, либо на свалку. А как неприятно бывает, если на вашей любимой юбке или брюках появилось случайно пятно от прикосновения к только что выкрашенной поверхности. Что же делать в таком случае? Не выбрасывать же любимые вещи, если не удается удалить небольшое пятно.

Прежде всего, следует определиться, от какого вида краски появилось пятно – масляной, акриловой, водоэмульсионной. В любом случае, чем свежее пятно, тем проще от него избавиться. Поэтому только поставленные пятна выводятся с помощью бензина, скипидара, керосина. Если пятно уже подсохло – необходимо аккуратно удалить верхнюю корку, после чего обработать пятно, например, тем же бензином. В том случае, если пятно старое, его предварительно необходимо смочить бензином или скипидаром и оставить на некоторое время. После этого очистить место загрязнения питьевой содой и постирать вещь в теплой воде. Для удаления пятен от краски можно также использовать растворитель, однако следует быть осторожным, так как он может испортить ткань. От следом лака на одежде можно избавиться с помощью раствора ацетона и денатурированного спирта.

Эффективное удаление пятен любого происхождения

Но если удаление пятен не принесло ожидаемых результатов, не стоит отчаиваться. Мы предлагаем вам более эффективное средство, которое позволит, гарантировано избавиться от любых пятен, в том числе от краски. Мы разработали и выпустили в производство уникальный пятновыводитель. Его особая формула воздействует непосредственно на загрязнение, не портя при этом ткань. С его помощью можно избавиться от пятен любого происхождения – сока, кофе, крови, вина, ягод, жирных пятен, краски и много другого. Если говорить о преимуществах данного средства, то можно отметить также его экономичность (средства хватит на многократное применение), а также доступную стоимость.

Категория: ДОМ УЮТ | Просмотров: 659 | Добавил: Виктория | Теги: удаликс, удаление пятен, средство по удалению пятен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]