Главная » 2015 » Февраль » 6 » Шафран, маска для лица
6:45 PM
Шафран, маска для лица

Благодаря специям любое блюдо приобретает изумительный вкус. Но мало кто знает, что восточные красавицы применяли их не только на кухне. Косметические свойства специй на востоке известны давно.

Одной из самых распространенных специй является шафран. Он не только широко используется для приготовления всевозможных блюд, но и широко применяется в косметологии. Способности шафрана самым благотворным образом влиять на кожу лица известны давно.
Шафран для лица: свойства и действие на кожу

Кто не видел красивые весенние цветы – крокусы! И практически у каждой хозяйки на кухни есть пряность куркума. Но мало кто знает, что крокусы, куркума и шафран – одно и то же. Кроме кулинарии, свое применение высушенные цветки этого растения нашли и в медицине, и в косметологии. Тонизирование, обновление клеток кожи лица – все эти свойства шафран приобрел благодаря содержанию в нем каротиноидов, витаминов РР, В, калия, кальция, эфирного масла. Шафран используют при проблемной коже, для борьбы с угрями, пигментацией, и воспалению. Он прекрасный антиоксидант, а также противовоспалительное средство. Поскольку в этой специи содержится эфирное масло, шафран воздействует на молекулярном уровне, его вещества проникают глубоко в структуру кожи. Это обуславливает его омолаживающее действие. После применения средств на основе шафрана кожи выглядит более молодой и упругой. Даже недолгое применение крема, в состав которого входит шафран омолаживает кожу, выравнивает цвет лица.

Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 682 | Добавил: Багира | Теги: маска для лица, маска для волос, Шафран, рецепты красоты, молодость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]