Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Метод замещения Volumetrics
9:42 AM
Метод замещения Volumetrics
Объемная диета, разработанная профессором диетологии Барбарой Роллс, основывается на утолении голода исключительно низкокалорийной пищей.
Описание
Число поклонников и поклонниц данного метода постепенно росло, в то время как популярность многих других известных диет падала. Профессор Роллс классифицирует все продукты по Коэффициенту Энергетической Плотности (ЭП) и утверждает, что продукты с низкой ЭП, такие как супы, фрукты и овощи, способны прекрасно утолять голод без вреда для фигуры. Кроме того она считает, что лучше всего голод утоляет пища с высоким содержанием жидкости.
Особенностью данной диеты является то, что человеку не обязательно голодать и исключать из своего рациона ту или иную пищевую группу, например углеводы. Исследования, которые проводила Барбара Роллс на протяжение года, показали, что люди, которые употребляли в пищу обычные порции продуктов с низким ЭП, сбросили больше веса по сравнению с теми людьми, которые употребляли маложирную пищу в маленьких порциях. «Объемная диета», возможно, одна из немногих диет, которой можно следовать на протяжении всей жизни. Она представлена в яркой книге, содержащей 125 легких в приготовлении рецептов. В этой книге рассказывается, как, используя метод замещения Volumetrics, можно грамотно составить свой ежедневный низкокалорийный рацион. Чипсы, например, легко заменяются овощным салатом с низкокалорийным соусом, а традиционная паста - макаронами, изготовленными из цельнозерновой муки, с низкокалорийным сыром. Представьте себе: отказавшись от масла, вы можете съесть 2 куска хлеба вместо одного бутерброда, равного им по калорийности. Данная диета позволяет употреблять низкокалорийную и вкусную пищу в порциях, достаточных для насыщения. Прекрасная диета, не так ли?
Преимущества
Метод замещения Volumetrics («Объемная диета») не исключает пищевые группы и не перегружает вас правилами. В кулинарной книге подробно рассказывается, как правильно приготовить то или иное блюдо, а яркие фотографии наглядно показывают, как оно должно выглядеть. Вы сможете подобрать себе рецепты, основываясь на собственных предпочтениях и целях, не лишая себя любимых блюд.
Недостатки
Очевидно, что недостатков у данной диеты не так много. Однако, если вам нужна краткосрочная и интенсивная диета, метод замещения Volumetrics вам вряд ли подойдет, так как множество интенсивных диет базируются на выводе жидкости из организма. Эта диета достаточно проста, но даже несмотря на то, что вы можете употреблять большинство продуктов, для достижения идеального результата вам все же необходимо соблюдать
журнал ELLE
Категория: ДИЕТЫ И ВСЁ О НИХ | Просмотров: 1623 | Добавил: Багира | Теги: Метод замещения Volumetrics | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]