Главная » 2013 » Апрель » 24 » Япония (уличная мода)
5:39 PM
Япония (уличная мода)
Восток - дело тонкое… Настолько тонкое, что понять его закоренелым русским умом не представляется возможным. Можно лишь заглянуть за изящную расписную ширму, чтобы сделать несколько фото...

А потом с восторгом рассказывать о том, какие странные и смелые люди живут в Японии. И какое необыкновенное явление - японская мода.

Уличная мода Японии сразу поражает воображение тех, кто впервые приехал в эту страну. На оживленных проспектах Токио средь бела дня разгуливают юноши и девушки в костюмах, которые в Америке надевают на Хеллоуин, в Бразилии - на карнавал, а в России - на тематические вечеринки. Встретить графа Дракулу, куклу Барби или Бэтмена на улицах крупных японских городов проще простого. Впрочем, элегантные и утонченные красавицы, одетые в европейские бренды, наравне с другими дефилируют в толпе. Японская мода - особенное явление в мировой индустрии моды. На ее становление повлияла долгая изоляция Страны восходящего солнца от европейской культуры. Когда географический барьер рухнул, Япония буквально захлебнулась от наплыва стилей и модных течений.

Со временем в японской уличной моде выделилось несколько основных направлений. Очень популярен среди японских девушек стиль под ключевым названием лолита. Кто знает, возможно, создательницы этого модного течения являются страстными поклонницами Набокова… Розовые кружева, атласные бантики, небесные рюши и облака белокурых локонов разгуливают по улицам Токио в поисках своего Гумберта. Эти девушки могли бы быть очаровательными принцессами на утреннике в детском саду.
К ним примыкают гяру и когяру - девушки в розовых корсетах, с пышными прическами и искусственными цветами в волосах. Очевидно, в качестве образца для подражания японки избрали куклу Барби.
Весь мир знает японскую моду как стильную, свободную от предрассудков, авангардную и футуристичную. Японская уличная мода насыщена яркими аксессуарами, винтажными штучками и откровенными образами. Правнучки гейш не стесняются соблазнять и завоевывать этот мир с помощью модной одежды. Однако, как ни старайтесь, найти в Японии двух одинаково одетых девушек у вас не получится. Каждая из японских модниц стремится найти свою индивидуальность, выделиться из толпы. И, кажется, у них это неплохо получается.
Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 787 | Добавил: Виктория | Теги: япония мода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]