Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Как сделать свой собственный запах неотразимым
10:18 PM
Как сделать свой собственный запах неотразимым
Кроме чистоты тела, здоровых зубов, горла и желудка наш запах (или дух) напрямую зависит от той еды, которую мы съели.

 Особенно сильно портит наш природный аромат съеденные чеснок, лук, алкоголь, консервы и мясо. Именно поэтому эти продукты полностью исключены из ведической кулинарии.

 Свежие фрукты и овощи, пребывание на солнце и в море оставляют приятный «след» в нашем теле, делают нас привлекательнее.

Феромоны

Первыми феромоны удалось обнаружить группе немецких исследователей, которые в 1956 году сумели выделить из желез самок шелкопряда вещество, привлекавшее самцов того же биологического вида. Полученное вещество было названо бомбикол - из-за латинского названия шелкопряда, Bombyx mori.

Но французские куртизанки уже 200 лет назад знали о возбуждающе-сексуальном воздействии аромата мускуса на мужчин и с успехом применяли эти знания.

Мускус (muscus) - это вещество, вырабатываемое железами некоторых животных. Его можно найти и в корнях некоторых растений.

Животные «используют» мускус для того, чтобы метить территорию и привлекать особей другого пола. В XIX веке мускус в России был статьей экспорта: его получали из выхухолей, когда шкурки зверьков отправляли во Францию для парфюмерных нужд.

До сих пор парфюм на натуральных основах - в частности мускусе - по цене в десятки раз превосходит ароматы на синтетических основах. Растительный мускус содержится в корне аптечного дягиля, в семенах гибискуса и некоторых других растениях.
http://horoscopes.rambler.ru/magic
Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 773 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]