Главная » 2008 » Январь » 19 » Невозможное возможно
11:37 PM
Невозможное возможно
 
 Настоящий дизайнер не знает слов «не могу», потому что им движет слово «хочу». Именно оно творит чудеса, заставляя вещи в умелых руках обзаводиться несвойственными им привычками. Cветильник из яиц
Материалы:
Упаковка яиц (10 шт.)
Короткая елочная гирлянда
Проволока
Инструменты:
Клеевой пистолет, макетный нож
1. Аккуратно отбейте скорлупу с одного конца яйца и вылейте содержимое. Скорлупу промойте и просушите. Подготовьте таким образом все яйца. 
2. Срежьте с упаковки крышку и фиксирующую крышку пластинку. Используйте острый макетный нож или ножницы.
3. Переверните упаковку и прорежьте дно в каждой ячейке упаковки.
4. С помощью клеевого пистолета осторожно вклейте в каждую ячейку яичную скорлупу так, чтобы отверстия в скорлупе и ячейке совпали.

5. Соедините попарно лампочки елочной гирлянды, скрутив их вместе тонкой проволокой.

6. Вложите в отверстия светильника лампочки гирлянды. Провод укладывайте между ячейками так, чтобы он не петлял. Излишки провода убирайте в отверстия – это не опасно, так как лампочки гирлянды нагреваются слабо. При необходимости вы можете зафиксировать его клеем из пистолета. Свободный конец провода прикрепите к основеупаковке с помощью проволоки, из нее же сделайте петлю для подвешивания.

Совет:

Такой декоративный светильник будет интересно смотреться на кухне, подсвечивая рабочую поверхность. Можно изготовить большой светильник – из упаковки для 30 яиц. Попробуйте использовать гирлянду с разноцветными лампочками. Заранее соотнесите количество лампочек с количеством яиц – укорачивать гирлянду не рекомендуется во избежание короткого замыкания.
Журнал "Ручная работа


Категория: ДОМ УЮТ | Просмотров: 1291 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]