Главная » 2007 » Февраль » 19 » Шляпка: как превратиться в Мисс Загадка
7:18 PM
Шляпка: как превратиться в Мисс Загадка

При слове «шляпка» перед мысленным взором появляется образ роковой Марлен Дитрих или Веры Холодной. Спустя секунду этих королев мира искусства сменяет очаровательная Скарлетт О'Хара, примеряющая перед зеркалом зеленую шляпку с широкими атласными лентами - подарок Рета Баттлера. Да, этот дамский угодник знал, чем соблазнить самую строптивую из женщин...

Туфли, бижутерия, аксессуары - их выбор широк и может удовлетворить самую искушенную модницу. А вот зайдя на выставку с амбициозным названием «Мир шляп», я увидела лишь два десятка скучных фетровых моделей, которые можно разве что нафталином пересыпать и ждать ухода на пенсию...

Однако, известные дизайнеры и обозреватели fashion-изданий предсказывают скорый всплеск моды на шляпки. Ведь они подходят и женственным особам, и любительницам мужского стиля одежды, и приверженцам стиля унисекс. Они к лицу и девочке-подростку, и молодой девушке, и женщине в возрасте. Тем более в магазинах уже появились коллекции весна-лето 2007...

Шляпка способна полностью изменить ваш облик или добавить свежести устоявшемуся имиджу. А смена различных фасонов и цветов предоставляет возможность меняться и фантазировать, удивлять и очаровывать, оставлять о себе впечатление загадочности и неповторимости. Так что если в вашем гардеробе еще нет этого элемента дамского туалета, советую непременно исправить упущение...

Шляпки подходят практически всем. Главное - подобрать необходимую форму, материал и цвет. Выбирать шляпку стоит с той верхней одеждой, с которой собираетесь ее носить. При этом в зеркале вы должны отражаться в полный рост, чтобы оценить пропорциональность и гармоничность шляпки относительно всей фигуры.

Высоким женщинам подойдут шляпы с широкими полями. А вот если ваш рост небольшой, широкие поля могут сделать фигуру комичной или создать впечатление, что вы «спрятались» под шляпкой и отгородились от окружающего мира.

Женщинам с удлиненным лицом лучше носить шляпы с широкими полями или полями, отогнутыми вниз, прикрывающими лоб. Они смягчат овал лица. Женщинам с широким лицом подойдут высокие шляпки с небольшими полями. В то же время, они не должны плотно прилегать и прятать лоб.

Если же вы носите очки, выбирайте шляпку самого простого фасона, линии которой подчеркнут овал лица. Цветы, ленты, рисунки из стразов и прочие украшения будут явным излишеством в сочетании с очками. А вот классическая «мужская» фетровая шляпа подходит всегда и везде: она уместна чуть ли не круглый год и создает образ загадочной незнакомки.

Цвет шляпки должен гармонировать как с цветом костюма, так и с цветом волос и лица. К примеру, блондинке не подойдет салатовая шляпка, а оранжевая или терракотовая шляпка рыжей девушки превратит ее в сплошное яркое пятно. Черная шляпа на жгучей брюнетке может смотреться стильно, но быстро утомляет как хозяйку головного убора, так и окружающих.

Если цвет лица бледный, то лучше избегать пастельных тонов и тем более различных оттенков зеленого - ваша кожа зрительно позеленеет в тон шляпки. В то же время, если цвет лица яркий, возможно, смуглый, вам подойдет головной убор любого цвета. И не забывайте о том, что правильно подобранный оттенок шляпки может сделать цвет ваших глаз во сто крат выразительней, безо всяких контактных линз и прочих ухищрений.

Но самое главное - перед покупкой шляпки задумайтесь над тем, какой образ вы желаете создать. Хотите ли вы подчеркнуть характер или сиюминутное настроение? Скрыть недостатки, продемонстрировать достоинства? А может вы мечтаете измениться и шляпка станет началом великих преображений?

Дарья Печорина

Категория: СТИЛЬ И МОДА | Просмотров: 1447 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]